45.029
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 5 || 2.100 Euro monatlich || 716,70 Euro || 716,70 Euro || 859,00 Euro || 859,00 Euro || 1.140,00 Euro || 1.140,00 Euro | | Pflegegrad 5 || 2.100 Euro monatlich || 716,70 Euro || 716,70 Euro || 859,00 Euro || 859,00 Euro || 1.140,00 Euro || 1.140,00 Euro | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Geburtsdatum || '''01.01.1978''' || || || || || || | |||
|- | |||
| || || '''Tarifangebot 1''' || '''10,00 Euro monatlich''' || Tarifangebot 2 || 10,18 Euro monatlich || '''Tarifangebot 3''' || '''10,41 Euro monatlich''' | |||
|- | |||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | |||
|- | |||
| Pflegegrad 1 || 300 Euro monatlich || 75,00 Euro || 75,00 Euro || 78,00 Euro || 78,00 Euro || 60,00 Euro || 60,00 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 2 || 600 Euro monatlich || 150,00 Euro || 150,00 Euro || 156,00 Euro || 156,00 Euro || 210,00 Euro || 210,00 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 3 || 1.050 Euro monatlich || 225,00 Euro || 225,00 Euro || 234,00 Euro || 234,00 Euro || 330,00 Euro || 330,00 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 4 || 1.500 Euro monatlich || 300,00 Euro || 300,00 Euro || 312,00 Euro || 312,00 Euro || 450,00 Euro || 450,00 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 5 || 2.100 Euro monatlich || 750,00 Euro || 750,00 Euro || 780,00 Euro || 780,00 Euro || 600,00 Euro || 600,00 Euro | |||
|} | |} |