Pflegezusatzversicherung private, Pflege-Bahr - Beitragsbeispiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Meier (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ xxx“) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
(13 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Geburtsdatum || '''01.01.1988''' || || || || || || | |||
|- | |||
| || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''10,00 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 10,01 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''10,16 € monatlich''' | |||
|- | |||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | |||
|- | |||
| Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 71,67 € || style="text-align:right"| 71,67 € || style="text-align:right"| 85,90 € || style="text-align:right"| 85,90 € || style="text-align:right"| 114,00 € || style="text-align:right"| 114,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 215,01 € || style="text-align:right"| 215,01 € || style="text-align:right"| 300,65 € || style="text-align:right"| 300,65 € || style="text-align:right"| 228,00 € || style="text-align:right"| 228,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 501,69 € || style="text-align:right"| 501,69 € || style="text-align:right"| 472,45 € || style="text-align:right"| 472,45 € || style="text-align:right"| 342,00 € || style="text-align:right"| 342,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 716,70 € || style="text-align:right"| 716,70 € || style="text-align:right"| 644,25 € || style="text-align:right"| 644,25 € || style="text-align:right"| 456,00 € || style="text-align:right"| 456,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 716,70 € || style="text-align:right"| 716,70 € || style="text-align:right"| 859,00 € || style="text-align:right"| 859,00 € || style="text-align:right"| 1.140,00 € || style="text-align:right"| 1.140,00 € | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Geburtsdatum || '''01.01.1978''' || || || || || || | |||
|- | |||
| || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''10,00 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 10,18 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''10,41 € monatlich''' | |||
|- | |||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | |||
|- | |||
| Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 75,00 € || style="text-align:right"| 75,00 € || style="text-align:right"| 78,00 € || style="text-align:right"| 78,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 150,00 € || style="text-align:right"| 150,00 € || style="text-align:right"| 156,00 € || style="text-align:right"| 156,00 € || style="text-align:right"| 210,00 € || style="text-align:right"| 210,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 225,00 € || style="text-align:right"| 225,00 € || style="text-align:right"| 234,00 € || style="text-align:right"| 234,00 € || style="text-align:right"| 330,00 € || style="text-align:right"| 330,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 300,00 € || style="text-align:right"| 300,00 € || style="text-align:right"| 312,00 € || style="text-align:right"| 312,00 € || style="text-align:right"| 450,00 € || style="text-align:right"| 450,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 750,00 € || style="text-align:right"| 750,00 € || style="text-align:right"| 780,00 € || style="text-align:right"| 780,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Geburtsdatum || '''01.01.1968''' || || || || || || | |||
|- | |||
| || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''13,32 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 14,49 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''15,00 € monatlich''' | |||
|- | |||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | |||
|- | |||
| Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 66,00 € || style="text-align:right"| 66,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 120,00 € || style="text-align:right"| 120,00 € || style="text-align:right"| 132,00 € || style="text-align:right"| 132,00 € || style="text-align:right"| 120,00 € || style="text-align:right"| 120,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 180,00 € || style="text-align:right"| 180,00 € || style="text-align:right"| 198,00 € || style="text-align:right"| 198,00 € || style="text-align:right"| 240,00 € || style="text-align:right"| 240,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 240,00 € || style="text-align:right"| 240,00 € || style="text-align:right"| 264,00 € || style="text-align:right"| 264,00 € || style="text-align:right"| 420,00 € || style="text-align:right"| 420,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 660,00 € || style="text-align:right"| 660,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Geburtsdatum || '''01.01.1958''' || || || || || || | |||
|- | |||
| || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''24,40 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 26,15 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''26,60 € monatlich''' | |||
|- | |||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | |||
|- | |||
| Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 66,00 € || style="text-align:right"| 66,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 120,00 € || style="text-align:right"| 120,00 € || style="text-align:right"| 132,00 € || style="text-align:right"| 132,00 € || style="text-align:right"| 120,00 € || style="text-align:right"| 120,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 180,00 € || style="text-align:right"| 180,00 € || style="text-align:right"| 198,00 € || style="text-align:right"| 198,00 € || style="text-align:right"| 240,00 € || style="text-align:right"| 240,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 240,00 € || style="text-align:right"| 240,00 € || style="text-align:right"| 264,00 € || style="text-align:right"| 264,00 € || style="text-align:right"| 420,00 € || style="text-align:right"| 420,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 660,00 € || style="text-align:right"| 660,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € | |||
|} | |||
< '''zurück''' Einträge '''vorwärts''' > <span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [[Informationssystem Pflegezusatzversicherung private | Alle Einträge zur '''Pflegezusatzversicherung ''' anzeigen]] <span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [[Informationssystem Versicherungen Hauptmenü | zur '''Hauptseite''']] | |||
<center>{{BimpimV02}} | |||
.-.-.-. | |||
[[Category: Pflegezusatzversicherung private]][[Category:PIM]] |
Aktuelle Version vom 26. März 2018, 13:30 Uhr
Geburtsdatum | 01.01.1988 | ||||||
Tarifangebot 1 | 10,00 € monatlich | Tarifangebot 2 | 10,01 € monatlich | Tarifangebot 3 | 10,16 € monatlich | ||
Vorgaben | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | |
Pflegegrad 1 | 300 € monatlich | 71,67 € | 71,67 € | 85,90 € | 85,90 € | 114,00 € | 114,00 € |
Pflegegrad 2 | 600 € monatlich | 215,01 € | 215,01 € | 300,65 € | 300,65 € | 228,00 € | 228,00 € |
Pflegegrad 3 | 1.050 € monatlich | 501,69 € | 501,69 € | 472,45 € | 472,45 € | 342,00 € | 342,00 € |
Pflegegrad 4 | 1.500 € monatlich | 716,70 € | 716,70 € | 644,25 € | 644,25 € | 456,00 € | 456,00 € |
Pflegegrad 5 | 2.100 € monatlich | 716,70 € | 716,70 € | 859,00 € | 859,00 € | 1.140,00 € | 1.140,00 € |
Geburtsdatum | 01.01.1978 | ||||||
Tarifangebot 1 | 10,00 € monatlich | Tarifangebot 2 | 10,18 € monatlich | Tarifangebot 3 | 10,41 € monatlich | ||
Vorgaben | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | |
Pflegegrad 1 | 300 € monatlich | 75,00 € | 75,00 € | 78,00 € | 78,00 € | 60,00 € | 60,00 € |
Pflegegrad 2 | 600 € monatlich | 150,00 € | 150,00 € | 156,00 € | 156,00 € | 210,00 € | 210,00 € |
Pflegegrad 3 | 1.050 € monatlich | 225,00 € | 225,00 € | 234,00 € | 234,00 € | 330,00 € | 330,00 € |
Pflegegrad 4 | 1.500 € monatlich | 300,00 € | 300,00 € | 312,00 € | 312,00 € | 450,00 € | 450,00 € |
Pflegegrad 5 | 2.100 € monatlich | 750,00 € | 750,00 € | 780,00 € | 780,00 € | 600,00 € | 600,00 € |
Geburtsdatum | 01.01.1968 | ||||||
Tarifangebot 1 | 13,32 € monatlich | Tarifangebot 2 | 14,49 € monatlich | Tarifangebot 3 | 15,00 € monatlich | ||
Vorgaben | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | |
Pflegegrad 1 | 300 € monatlich | 60,00 € | 60,00 € | 66,00 € | 66,00 € | 60,00 € | 60,00 € |
Pflegegrad 2 | 600 € monatlich | 120,00 € | 120,00 € | 132,00 € | 132,00 € | 120,00 € | 120,00 € |
Pflegegrad 3 | 1.050 € monatlich | 180,00 € | 180,00 € | 198,00 € | 198,00 € | 240,00 € | 240,00 € |
Pflegegrad 4 | 1.500 € monatlich | 240,00 € | 240,00 € | 264,00 € | 264,00 € | 420,00 € | 420,00 € |
Pflegegrad 5 | 2.100 € monatlich | 600,00 € | 600,00 € | 660,00 € | 660,00 € | 600,00 € | 600,00 € |
Geburtsdatum | 01.01.1958 | ||||||
Tarifangebot 1 | 24,40 € monatlich | Tarifangebot 2 | 26,15 € monatlich | Tarifangebot 3 | 26,60 € monatlich | ||
Vorgaben | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | |
Pflegegrad 1 | 300 € monatlich | 60,00 € | 60,00 € | 66,00 € | 66,00 € | 60,00 € | 60,00 € |
Pflegegrad 2 | 600 € monatlich | 120,00 € | 120,00 € | 132,00 € | 132,00 € | 120,00 € | 120,00 € |
Pflegegrad 3 | 1.050 € monatlich | 180,00 € | 180,00 € | 198,00 € | 198,00 € | 240,00 € | 240,00 € |
Pflegegrad 4 | 1.500 € monatlich | 240,00 € | 240,00 € | 264,00 € | 264,00 € | 420,00 € | 420,00 € |
Pflegegrad 5 | 2.100 € monatlich | 600,00 € | 600,00 € | 660,00 € | 660,00 € | 600,00 € | 600,00 € |
< zurück Einträge vorwärts > Alle Einträge zur Pflegezusatzversicherung anzeigen zur Hauptseite
Tel.: 08105 - 778960
info@versicherungsvergleich.de
WhatsApp: 08105 - 7789 881
Sofortanfrage / Angebot
.-.-.-.