1.429
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
|||
(30 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
[[#Union| Union]]<br/> | [[#Union| Union]]<br/> | ||
[[#Universa| Universa]]<br/> | [[#Universa| Universa]]<br/> | ||
[[#Wuert| | [[#Wuert| Württembergische]]<br/> | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| <div id="Advigon">ADVIGON</div> || 01.01.2018 || || | | <div id="Advigon">ADVIGON</div> || 01.01.2018 || || | ||
|- | |- | ||
| <div id="Allianz">Allianz</div> || | | <div id="Allianz">Allianz</div> || 01.01.2019 || 31.12.2019 || | ||
|- | |- | ||
| | | || || 31.12.2019 || Ärzte Gruppenversicherung | ||
|- | |- | ||
| | | || || 31.12.2019 || Pflegetagegeld | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Alte">Alte Oldenburger</div> || 01.01.2018 || || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Arag">ARAG</div> || || 31.12.2019 || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Axa">AXA</div> || || 31.12.2019 || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Barmenia">Barmenia</div> || 01.01.2019 || 31.12.2019 || | ||
|- | |- | ||
| | | || || 31.12.2019 || Beihilfetarife | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="BBKK">BBKK</div> || || 31.12.2019 || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Concordia">Concordia</div> || 01.01.2018 || || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Continentale">Continentale</div> || || 31.12.2019 || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="DEVK">DEVK</div> || 01.01.2018 || || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Die">Die Bayerische</div> || 01.01.2018 || || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="DKV">DKV</div> || 01.04.2018 ||01.04.2020 || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Domcura">Domcura</div> || 01.01.2017 || || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="ERGO">ERGO</div> || 01.01.2018 || || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Gothaer">Gothaer</div> || 01.01.2019 || || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Hallesche">Hallesche</div> || 01.01.2019 || || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Hanse">Hanse Merkur</div> || || 31.12.2019 || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Inter">INTER</div> || || 31.12.2019 || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Janitos">Janitos</div> || 01.01.2018 || || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="Lvm">LVM</div> || 01.01.2018 || || | ||
|- | |- | ||
| <div id=" | | <div id="MV">Münchener Verein</div> || || 31.12.2019 || Tarif Bonus Care Alpha (865) | ||
|- | |||
| <div id="Nuernberger">Nürnberger</div> || 01.01.2019 || || | |||
|- | |||
| <div id="Ottonova">Ottonova</div> || 01.01.2018 || || | |||
|- | |||
| <div id="RV">R + V</div> || 01.01.2018 || || | |||
|- | |||
| <div id="SDK">SDK</div> || || 31.12.2019 || | |||
|- | |||
| <div id="Signal">Signal Iduna</div> || 01.01.2019 || 31.12.2019 || Bisex-Tarife und Unisex-Tarife | |||
|- | |||
| <div id="Stuttgarter">Stuttgarter</div> || 01.01.2018 || || | |||
|- | |||
| <div id="Sueddeutsche">Süddeutsche</div> || 01.01.2018 || || | |||
|- | |||
| <div id="Union">Union</div> || 01.01.2018 || || | |||
|- | |||
| <div id="Universa">Universa</div> || 01.01.2019 || 31.12.2019 || | |||
|- | |||
| <div id="Wuert">Württembergische</div> || 01.01.2019 || 31.12.2019 || | |||
|} | |} |