3Open-Rechtschutzversicherungsvergleich: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 316: | Zeile 316: | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA KOMFORT || || Familientarif || KOMFORT 150 / 300 EUR SB || 24.07.24 || 01.06.24 | | DOMCURA KOMFORT || || Familientarif || KOMFORT 150 / 300 EUR SB || 24.07.24 || 01.06.24 | ||
|- | |||
| ERGO RS || || Familientarif || Rechtsschutz Smart Familie PBVW || 23.07.25 || 01.10.24 | |||
|- | |||
| ERGO RS || || Familientarif || Rechtsschutz Smart Familie PBV || 23.07.25 || 01.10.24 | |||
|- | |||
| ERGO RS || || Familientarif || Rechtsschutz Smart Familie PBW || 23.07.25 || 01.10.24 | |||
|- | |||
| ERGO RS || || Familientarif || Rechtsschutz Smart Familie PVW || 23.07.25 || 01.10.24 | |||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || Familientarif || RS 2024 PLus Ruhestand || 05.06.24 || 01.01.24 | | NRV RS || 5805 || Familientarif || RS 2024 PLus Ruhestand || 05.06.24 || 01.01.24 | ||
Version vom 23. Juli 2025, 07:04 Uhr
Listung aller Versicherer und Tarife, die im Rechtsschutzversicherungsvergleich 3Open aufgenommen und aktiv sind.
► zum Rechtschutzversicherung, VERSICHERUNGSVERGLEICH
| Gesellschaft | Bafin# / VD# | Sparte | Tarifbezeichnung | letzte Änderung | Stand in 3Open |
|---|---|---|---|---|---|
| ARAG Aktiv B | 5455 | Familientarif | Aktiv-RS Basis 2022 300/0 | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Aktiv B | 5455 | Singletarif | Aktiv-RS Basis 2022 300/0 Single | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Aktiv K | 5455 | Familientarif | Aktiv-RS Komfort 2022 | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Aktiv K | 5455 | Singletarif | Aktiv-RS Komfort 2022 Single | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Aktiv_P | 5455 | Familientarif | Aktiv-RS Premium 2022 | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Aktiv_P | 5455 | Singletarif | Aktiv-RS Premium 2022 Single | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Flex | 5455 | Familientarif | Aktiv-RS Premium Flex 0/150 EUR 2022 | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Flex | 5455 | Familientarif | Aktiv-RS Komfort Flex 0/150 EUR 2022 | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Flex | 5455 | Familientarif | Aktiv-RS Komfort Flex 150/300 EUR 2022 | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Flex | 5455 | Familientarif | Aktiv-RS Premium Flex 150/300 EUR 2022 | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Flex | 5455 | Singletarif | Aktiv-RS Premium Flex 0/150 EUR 2022 Single | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Flex | 5455 | Singletarif | Aktiv-RS Komfort Flex 0/150 EUR 2022 Single | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Flex | 5455 | Singletarif | Aktiv-RS Premium Flex 150/300 EUR 2022 Single | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Flex | 5455 | Singletarif | Aktiv-RS Komfort Flex 150/300 EUR 2022 Single | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Sen Aktiv K | 5455 | Familientarif | Aktiv-RS Komfort Rentner 2022 | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Sen Aktiv K | 5455 | Singletarif | Aktiv-RS Komfort Rentner 2022 Single | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Sen Aktiv P | 5455 | Familientarif | Aktiv-RS Premium Rentner 2022 | 09.01.23 | 01.10.22 |
| ARAG Sen Aktiv P | 5455 | Singletarif | Aktiv-RS Premium Rentner 2022 Single | 09.01.23 | 01.10.22 |
| Auxilia | 5801 | Familientarif | Privat-RS (SB fallend) ARB2021 | 22.03.23 | 01.01.21 |
| Auxilia | 5801 | Familientarif | Privat-RS ARB2021 | 22.03.23 | 01.01.21 |
| Auxilia | 5801 | Singletarif | Privat-RS (SB fallend) ARB2021 | 22.03.23 | 01.01.21 |
| Auxilia | 5801 | Singletarif | Privat-RS ARB2021 | 22.03.23 | 01.01.21 |
| Auxilia JURPRIV | 5801 | Familientarif | JURPRIVAT (SB fallend) ARB2021 | 22.03.23 | 01.01.21 |
| Auxilia JURPRIV | 5801 | Familientarif | JURPRIVAT ARB2021 | 22.03.23 | 01.01.21 |
| Auxilia JURSEN | 5801 | Familientarif | JURPRIVAT (SB fallend) ARB2021 | 22.03.23 | 01.01.21 |
| Auxilia JURSEN | 5801 | Familientarif | JURPRIVAT ARB2021 | 22.03.23 | 01.01.21 |
| BGV / Badische Versicherungen | 5838 | Familientarif | EXKLUSIV / proComfort Familie | 16.11.22 | 15.04.20 |
| BGV / Badische Versicherungen | 5838 | Singletarif | EXKLUSIV / proComfort Single | 16.11.22 | 15.04.20 |
| BGV / Badische Versicherungen | 5838 | Familientarif | 58plus Rechtsschutz EXKLUSIV | 16.11.22 | 15.04.20 |
| BGV / Badische Versicherungen | 5838 | Singletarif | 58plus Rechtsschutz EXKLUSIV | 16.11.22 | 15.04.20 |
| BGV / Badische Versicherungen | 5838 | Familientarif | KASSIK / pro SB Familie | 16.11.22 | 15.04.20 |
| BGV / Badische Versicherungen | 5838 | Singletarif | KASSIK / pro SB Single | 16.11.22 | 15.04.20 |
| BGV / Badische Versicherungen | 5838 | Familientarif | Verkehrs-RS für ein Fahrzeug | 16.11.22 | 15.04.20 |
| BGV / Badische Versicherungen | 5838 | Familientarif | Verkehrs-RS für alle Fahrzeuge | 16.11.22 | 15.04.20 |
| BGV / Badische Versicherungen | 5838 | Singletarif | Verkehrs-RS für alle Fahrzeuge | 16.11.22 | 15.04.20 |
| BGV / Badische Versicherungen | 5838 | Singletarif | Verkehrs-RS für ein Fahrzeug | 16.11.22 | 15.04.20 |
| Concordia Recht | 5338 | Familientarif | Familien-Rechtsschutz | 28.03.22 | 01.10.21 |
| Concordia Recht | 5338 | Familientarif | Familien-Rechtsschutz oeD | 28.03.22 | 01.10.21 |
| Concordia Recht | 5338 | Singletarif | Rechtsschutz Single | 28.03.22 | 01.10.21 |
| Concordia Recht | 5338 | Singletarif | Rechtsschutz Single oeD | 28.03.22 | 01.10.21 |
| Concordia Senio | 5338 | Familientarif | Familien-Rechtsschutz Senioren | 28.03.22 | 01.10.21 |
| Concordia Senio | 5338 | Familientarif | Familien-Rechtsschutz Senioren oeD | 28.03.22 | 01.10.21 |
| Concordia Senio | 5338 | Singletarif | Rechtsschutz Single Senioren | 28.03.22 | 01.10.21 |
| Concordia Senio | 5338 | Singletarif | Rechtsschutz Single Senioren oeD | 28.03.22 | 01.10.21 |
| Concordia Senio | 5338 | Familientarif | Sorglos-RS mit 200/100 SB | 28.03.22 | 01.10.21 |
| Concordia Sorg. | 5338 | Familientarif | Sorglos-RS mit 300/150 SB | 28.03.22 | 01.10.21 |
| Concordia Sorg. | 5338 | Familientarif | Sorglos-RS mit 400/200 SB | 28.03.22 | 01.10.21 |
| Concordia Sorg. | 5338 | Familientarif | Sorglos-RS Classic mit 300 SB | 28.03.22 | 01.10.21 |
| Concordia Sorg. | 5338 | Familientarif | Sorglos-RS Classic mit 400 SB | 28.03.22 | 01.10.21 |
| DEMA AG | Familientarif | Family Protect | 10.03.2025 | 01.10.2022 | |
| DEMA AG | Familientarif | Family Protect ÖD | 10.03.2025 | 01.10.2022 | |
| DEMA AG | Familientarif | Family Protect+Wohnen | 10.03.2025 | 01.10.2022 | |
| DEMA AG | Familientarif | Family Protect+Wohnen ÖD | 10.03.2025 | 01.10.2022 | |
| DEMA AG | Singletarif | Family Protect Single | 10.03.2025 | 01.10.2022 | |
| DEMA AG | Singletarif | Family Protect Single ÖD | 10.03.2025 | 01.10.2022 | |
| DEMA AG | Singletarif | Family Protect Single+Wohnen | 10.03.2025 | 01.10.2022 | |
| DEMA AG | Singletarif | Family Protect Single+Wohnen ÖD | 10.03.2025 | 01.10.2022 | |
| DEURAG Fokus | 5803 | Familientarif | Privat-Rechtsschutz mit WuG | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEURAG Verkehr | 5803 | Familientarif | Verkehrs-RS § 21 Abs. 11 | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEURAG Fokus | 5803 | Singletarif | Privat-Rechtsschutz mit WuG | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEURAG Fokus | 5803 | Singletarif | Privat-Rechtsschutz ohne WuG | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEURAG Verkehr | 5803 | Singletarif | Verkehrs-RS § 21 Abs. 1 | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEURAG Fokus | 5803 | Familientarif | Privat-Rechtsschutz ohne WuG | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEURAG SB-VARIO | 5803 | Familientarif | Privat-RS SB Vario 300_150 mit WuG | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEURAG SB-VARIO | 5803 | Familientarif | Privat-RS SB Vario 300_150 ohne WuG | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEURAG SB-150 | 5803 | Familientarif | Privat-Rechtsschutz mit WuG | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEURAG SB-150 | 5803 | Singletarif | Privat-Rechtsschutz mit WuG | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEURAG SB-150 | 5803 | Singletarif | Privat-Rechtsschutz ohne WuG | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEURAG SB-150 | 5803 | Familientarif | Privat-Rechtsschutz ohne WuG | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEURAG SB-Bonus | 5803 | Familientarif | Privat-RS SB Bonus 400_0 mit WuG | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEURAG SB-Bonus | 5803 | Familientarif | Privat-RS SB Bonus 400_0 ohne WuG | 25.11.20 | 01.10.20 |
| DEVK 1 Rentner | 5829 | Familientarif | Komfort-RS Rentner | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DEVK 2 | 5829 | Familientarif | Premium-RS Familie | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DEVK 2 | 5829 | Singletarif | Premium-RS Single | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DEVK 2 | 5829 | Familientarif | Premium-Verkehrs-RS Familie | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DEVK 2 | 5829 | Singletarif | Premium-Verkehrs-RS Single | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DEVK 2 | 5829 | Familientarif | Erweiterter Premium-Verkehrs RS Familie | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DEVK 2 | 5829 | Singletarif | Erweiterter Premium-Verkehrs RS Single | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DEVK 2 Rentner | 5829 | Familientarif | Premium-RS Rentner | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DEVK G | 5829 | Familientarif | Komfort-RS Familie | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DEVK G | 5829 | Singletarif | Komfort-RS Single | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DEVK G | 5829 | Familientarif | Komfort-Verkehrs-RS Familie | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DEVK G | 5829 | Singletarif | Komfort-Verkehrs-RS Single | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DEVK G | 5829 | Familientarif | Erweiterter Komfort-Verkehrs-RS Familie | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DEVK G | 5829 | Singletarif | Erweiterter Komfort-Verkehrs-RS Single | 17.02.21 | 01.01.21 |
| DMB EXPERT | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz P | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PB | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PBV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PWV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PBWV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PW | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PWV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz Verkehr | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz P | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PB | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PBV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PBW | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PBWV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PW | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PWV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB EXPERT | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz Verkehr | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz P | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PB | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PBV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PBW | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PBWV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PW | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PWV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz P | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PB | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PBV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PBW | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PBWV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PW | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB PRESTIGE | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PWV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PB | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PBV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PBW | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PBWV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PW | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PWV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz Verkehr | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz P | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PB | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PBV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PBW | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PBWV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PW | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PWV | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz Verkehr | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB Standard | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz- PB | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB YOLIG | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PB | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB YOLIG | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PBVElektro | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB YOLIG | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PBWVElektro | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB YOLIG | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PVElektro | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB YOLIG | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PBW | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB YOLIG | 5834 | Familientarif | Rechtsschutz PWVElektro | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB YOLIG | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PB | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB YOLIG | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PBVElektro | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB YOLIG | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PBWVElektro | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB YOLIG | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PVElektro | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB YOLIG | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PBW | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DMB YOLIG | 5834 | Singletarif | Rechtsschutz PWVElektro | 08.05.24 | 01.01.24 |
| DOMCURA TOP | Familientarif | TOP 0 / 150 EUR SB | 24.07.24 | 01.06.24 | |
| DOMCURA TOP | Familientarif | TOP 150 / 300 EUR SB | 24.07.24 | 01.06.24 | |
| DOMCURA TOP | Familientarif | TOP Verkehrs RS je Fahrzeug | 24.07.24 | 01.06.24 | |
| DOMCURA TOP | Familientarif | TOP Verkehrs RS für alle Fahrzeuge | 24.07.24 | 01.06.24 | |
| DOMCURA KOMFORT | Familientarif | KOMFORT 0 / 150 EUR SB | 24.07.24 | 01.06.24 | |
| DOMCURA KOMFORT | Familientarif | KOMFORT 150 / 300 EUR SB | 24.07.24 | 01.06.24 | |
| ERGO RS | Familientarif | Rechtsschutz Smart Familie PBVW | 23.07.25 | 01.10.24 | |
| ERGO RS | Familientarif | Rechtsschutz Smart Familie PBV | 23.07.25 | 01.10.24 | |
| ERGO RS | Familientarif | Rechtsschutz Smart Familie PBW | 23.07.25 | 01.10.24 | |
| ERGO RS | Familientarif | Rechtsschutz Smart Familie PVW | 23.07.25 | 01.10.24 | |
| NRV RS | 5805 | Familientarif | RS 2024 PLus Ruhestand | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Singletarif | RS 2024 Plus Ruhestand Single u. Kinder | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Familientarif | PVM-RS RS 2024 Plus All-In | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Singletarif | PVM-RS 2024 Plus All-In Single u. Kinder | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Familientarif | RS 2024 Plus JURCALL | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Singletarif | RS 2024 Plus JURCALL Single u. Kinder | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Familientarif | Verk.-RS Familie 2024 Plus JURCALL | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Singletarif | Verk.-RS Single u. Kinder 2024 Plus JURCALL | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Singletarif | Verk.-RS für Einzelfahrzeuge 2024 Single | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Familientarif | Verk.-RS für Einzelfahrzeuge 2024 Familie | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Familientarif | Verk.-RS für mehrere Fahrezuge des VN 2024 | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Singletarif | PBVM-RS 2024 Plus ALL-In Single u. Kinder | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Familientarif | PBVM-RS 2024 Plus ALL-In | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Familientarif | RS 2024 Plus ALL-In Dynamik | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Singletarif | PBVM-RS 2024 Plus ALL-In Single u. Kinder | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Familientarif | RS 2024 Plus JURCALL TOP | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV RS | 5805 | Singletarif | RS 2024 Plus JURCALL TOP | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Familientarif | RS 2024 PLus Ruhestand | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Singletarif | RS 2024 Plus Ruhestand Single u. Kinder | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Familientarif | PVM-RS 2024 Plus All-In | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Singletarif | PVM-RS 2024 Plus All-In Single u. Kinder | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Familientarif | RS 2024 Plus JURCALL | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Singletarif | RS 2024 Plus JURCALL Single u. Kinder | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Familientarif | Verk.-RS Familie 2024 Plus JURCALL | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Singletarif | Verk.-RS Single u. Kinder 2024 Plus JURCALL | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Singletarif | Verk.-RS für Einzelfahrzeuge 2024 Single | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Familientarif | Verk.-RS für Einzelfahrzeuge 2024 Familie | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Familientarif | Verk.-RS für mehrere Fahrezuge des VN 2024 | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Singletarif | PBVM-RS 2024 Plus ALL-In Single u. Kinder | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Familientarif | PBVM-RS 2024 Plus ALL-In | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXLRS | 5805 | Familientarif | RS 2024 Plus ALL-In Dynamik | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Singletarif | PBVM-RS 2024 Plus ALL-In Single u. Kinder | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Familientarif | RS 2024 Plus JURCALL TOP | 05.06.24 | 01.01.24 |
| NRV XXL RS | 5805 | Singletarif | RS 2024 Plus JURCALL TOP | 05.06.24 | 01.01.24 |
| Roland | 5807 | Familientarif | Roland 2021 | 23.03.23 | 01.01.21 |
| Roland | 5807 | Familientarif | Roland 2021 ab 55 Jahre | 23.03.23 | 01.01.21 |
| Roland | 5807 | Familientarif | 23.03.23 | 01.01.21 | |
| Roland | 5807 | Singletarif | 23.03.23 | 01.01.21 | |
| Roland | 5807 | Singletarif | 23.03.23 | 01.01.21 | |
| Roland Plus | 5807 | Familientarif | 23.03.23 | 01.01.21 | |
| Roland Plus | 5807 | Familientarif | ab 55 Jahre | 23.03.23 | 01.01.21 |
| Roland Plus | 5807 | Singletarif | 23.03.23 | 01.01.21 | |
| Roland Premium | 5807 | Familientarif | 23.03.23 | 01.01.21 | |
| Roland Premium | 5807 | Familientarif | ab 55 Jahre | 23.03.23 | 01.01.21 |
| Roland Premium | 5807 | Singletarif | 23.03.23 | 01.01.21 | |
| Roland Premium | 5807 | Singletarif | ab 55 Jahre | 23.03.23 | 01.01.21 |
| Roland SB fall | 5807 | Familientarif | Roland 2021 | 23.03.23 | 01.01.21 |