3Open-Hausratversicherungsvergleich: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| degenia - Condor || 0106 || T 21 optimum || 24.11.22 || 01.01.23 | | degenia - Condor || 0106 || T 21 optimum || 24.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |||
| DEVK G || 1170 || DEVK-G Komfort N 2017 || 10.05.17 || 01.05.17 | |||
|- | |||
| DEVK G || 1170 || DEVK-G Komfort B/BB 2017 || 10.05.17 || 01.05.17 | |||
|- | |||
| DEVK G || 1170 || DEVK-G Premium N 2017 || 11.05.17 || 01.05.17 | |||
|- | |||
| DEVK G || 1170 || DEVK-G Premium B/BB 2017 || 11.05.17 || 01.05.17 | |||
|- | |- | ||
| DOMCURA AG || || Komfort-Schutz || 23.10.19 || 01.10.19 | | DOMCURA AG || || Komfort-Schutz || 23.10.19 || 01.10.19 | ||
Version vom 13. April 2023, 10:51 Uhr
Listung aller Versicherer und Tarife, die im Hausratversicherungsvergleich 3Open aufgenommen und aktiv sind.
► zum Hausratversicherung, VERSICHERUNGSVERGLEICH
| Gesellschaft | Bafin# | Tarifbezeichnung | letzte Änderung | Stand in 3Open |
|---|---|---|---|---|
| Ammerlaender | 1225 | Basic 2022 | 10.02.23 | 01.02.23 |
| Ammerlaender | 1225 | Economic 2022 | 10.02.23 | 01.02.23 |
| Ammerlaender | 1225 | Classic 2022 | 10.02.23 | 01.02.23 |
| Ammerlaender | 1225 | Comfort 2022 | 10.02.23 | 01.02.23 |
| Ammerlaender | 1225 | Exclusiv 2022 | 10.02.23 | 01.02.23 |
| Ammerlaender | 1225 | Excellent 2022 | 10.02.23 | 01.02.23 |
| Continentale | 2900 | CasaSecura XL | 14.04.22 | 01.03.20 |
| Continentale | 2900 | CasaSecura XXL | 14.04.22 | 01.03.20 |
| Continentale | 2900 | CasaSecura Beamtentarif XL | 14.04.22 | 01.03.20 |
| Continentale | 2900 | CasaSecura Beamtentarif XXL | 14.04.22 | 01.03.20 |
| Degenia | 0106 | T 18 basic | 24.11.22 | 01.01.23 |
| Degenia | 0106 | T 18 comfort | 24.11.22 | 01.01.23 |
| degenia - Alte Leipziger | 0106 | T 22 classic | 24.11.22 | 01.01.23 |
| degenia - Alte Leipziger | 0106 | T 22 premium | 24.11.22 | 01.01.23 |
| degenia - Alte Leipziger | 0106 | T 22 optimum | 24.11.22 | 01.01.23 |
| degenia - Condor | 0106 | T 21 classic | 24.11.22 | 01.01.23 |
| degenia - Condor | 0106 | T 21 premium | 24.11.22 | 01.01.23 |
| degenia - Condor | 0106 | T 21 optimum | 24.11.22 | 01.01.23 |
| DEVK G | 1170 | DEVK-G Komfort N 2017 | 10.05.17 | 01.05.17 |
| DEVK G | 1170 | DEVK-G Komfort B/BB 2017 | 10.05.17 | 01.05.17 |
| DEVK G | 1170 | DEVK-G Premium N 2017 | 11.05.17 | 01.05.17 |
| DEVK G | 1170 | DEVK-G Premium B/BB 2017 | 11.05.17 | 01.05.17 |
| DOMCURA AG | Komfort-Schutz | 23.10.19 | 01.10.19 | |
| DOMCURA AG | Top-Schutz | 23.10.19 | 01.10.19 | |
| Haftpflichtkasse | 1980 | Einfach Besser | 28.02.23 | 01.03.23 |
| Haftpflichtkasse | 1980 | Einfach Besser papierlos | 28.02.23 | 01.03.23 |
| Haftpflichtkasse | 1980 | Einfach Komplett | 28.02.23 | 01.03.23 |
| Haftpflichtkasse | 1980 | Einfach Komplett papierlos | 28.02.23 | 01.03.23 |
| Haftpflichtkasse | 1980 | Einfach Besser Senioren | 28.02.23 | 01.03.23 |
| Haftpflichtkasse | 1980 | Einfach Besser Senioren papierlos | 28.02.23 | 01.03.22 |
| Haftpflichtkasse | 1980 | Einfach Komplett Senioren | 28.02.23 | 01.03.22 |
| Haftpflichtkasse | 1980 | Einfach Komplett Senioren papierlos | 28.02.23 | 01.03.22 |
| Interlloyd | 5057 | Eurosecure Plus 2021 Wfl. | 18.05.21 | 01.03.21 |
| Interlloyd | 5057 | Protect Plus 2021 VS | 18.05.21 | 01.03.21 |
| Interlloyd | 5057 | Classic 2021 VS | 18.05.21 | 01.03.21 |
| Interlloyd | 5057 | Infinitus 2021 Wfl. | 18.05.21 | 01.03.21 |
| Interlloyd | 5057 | Infinitus 2021 VS | 18.05.21 | 01.03.21 |
| MVK Versicherung | 5334 | Klassik | 28.04.22 | 01.01.22 |
| MVK Versicherung | 5334 | Top | 28.04.22 | 01.01.22 |
| MVK Versicherung | 5334 | Premium | 28.04.22 | 01.01.22 |
| MVK Versicherung | 5334 | Premium Plus | 28.04.22 | 01.01.22 |
| NV max. | 1520 | NV Hausratmax. 6.0 | 21.08.18 | 01.02.18 |
| NV max. | 1520 | NV Hausratmax. 6.0 50plus | 21.08.18 | 01.02.18 |
| NV Premium | 1520 | NV HausratPremium 6.0 | 21.08.18 | 01.02.18 |
| NV Premium | 1520 | NV HausratPremium 6.0 50plus | 21.08.18 | 01.02.18 |
| NV Spar | 1520 | NV HausratSpar 6.0 | 21.08.18 | 01.02.18 |
| NV Spar | 1520 | NV HausratSpar 6.0 50plus | 21.08.18 | 01.02.18 |
| Ostangler | 0064 | Exclusiv mit Fairplay | 27.11.17 | 01.01.18 |
| Waldenburger | Premium | 21.02.23 | 01.03.23 | |
| Waldenburger | Premium Plus | 21.02.23 | 01.03.23 | |
| Waldenburger | Premium Plus mit Marktgarantie | 21.02.23 | 01.03.23 |