3Open-Wohngebäudeversicherungsvergleich: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| degenia Versicherungsdienst AG || || comfort T18 || 01.01.2020 || 28.11.2019 | | degenia Versicherungsdienst AG || || comfort T18 || 01.01.2020 || 28.11.2019 | ||
|- | |- | ||
| degenia Versicherungsdienst AG || || classic T21 || 01. | | degenia Versicherungsdienst AG || || classic T21 || 01.05.2021 || 27.05.2021 | ||
|- | |- | ||
| degenia Versicherungsdienst AG || || premium T21 || 01. | | degenia Versicherungsdienst AG || || optimum T21 || 01.05.2021 || 27.05.2021 | ||
|- | |||
| degenia Versicherungsdienst AG || || premium T21 || 01.05.2021 || 27.05.2021 | |||
|- | |- | ||
| DEMA || || ImmoProtect Standard-Schutz || 01.11.2020 || 05.11.2020 | | DEMA || || ImmoProtect Standard-Schutz || 01.11.2020 || 05.11.2020 | ||
Version vom 27. Mai 2021, 09:29 Uhr
Listung aller Versicherer und Tarife, die im Wohngebäudeversicherungvergleich 3Open aufgenommen und aktiv sind.
► zum Gebäudeversicherung private, VERSICHERUNGSVERGLEICH
| Gesellschaft | Bafin# | Tarifbezeichnung | letzte Änderung | Stand in 3Open |
|---|---|---|---|---|
| Ammerländer | 5068 | Classic-Schutz | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| Ammerländer | 5068 | Exclusiv-Schutz | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| ASC GmbH | 9523 | Basler ASC-Line WGB | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| Carl Rieck | Wohngebäudeversicherung Summentarif | 01.01.2021 | 01.01.2021 | |
| Carl Rieck | Wohngebäudeversicherung MFH | 01.01.2020 | 01.03.2021 | |
| Continentale | 5340 | ImmoGuard XL | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| Continentale | 5340 | ImmoGuard XXL | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| degenia Versicherungsdienst AG | basic T18 | 01.01.2020 | 28.11.2019 | |
| degenia Versicherungsdienst AG | comfort T18 | 01.01.2020 | 28.11.2019 | |
| degenia Versicherungsdienst AG | classic T21 | 01.05.2021 | 27.05.2021 | |
| degenia Versicherungsdienst AG | optimum T21 | 01.05.2021 | 27.05.2021 | |
| degenia Versicherungsdienst AG | premium T21 | 01.05.2021 | 27.05.2021 | |
| DEMA | ImmoProtect Standard-Schutz | 01.11.2020 | 05.11.2020 | |
| DEMA | ImmoProtect Komfort-Schutz | 01.11.2020 | 10.11.2020 | |
| DEMA | ImmoProtect Top-Schutz | 01.11.2020 | 10.11.2020 | |
| DEMA | ImmoProtect Voll-Schutz | 01.11.2020 | 12.11.2020 | |
| DEVK | 5344 | Premium | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| DEVK | 5344 | Komfort | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| DOMCURA | Standard-Schutz | 26.10.2020 | 22.10.2020 | |
| DOMCURA | Komfort-Schutz | 26.10.2020 | 22.10.2020 | |
| DOMCURA | Top-Schutz | 26.10.2020 | 22.10.2020 | |
| DOMCURA | Voll-Schutz | 26.10.2020 | 22.10.2020 | |
| Gothaer S u.T | WGB Top Plus | 01.01.2021 | 01.01.2021 | |
| Interlloyd | 5057 | Classic | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| Interlloyd | 5057 | Eurosecure Plus | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| Interlloyd | 5057 | Infinitus | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| Interlloyd | 5057 | Protect Plus | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| InterRisk | 5780 | L-Konzept | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| InterRisk | 5780 | XL-Konzept | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| InterRisk | 5780 | XXL-Konzept | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| Konzept und Marketing | allsafe domo | 01.07.2020 | 05.05.2020 | |
| NV Versicherungsgruppe | 5015 | Wohnhausmax 2.0 | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| NV Versicherungsgruppe | 5015 | Wohnhausmax 2.0 bessergrün | 01.01.2021 | 07.01.2021 |
| NV Versicherungsgruppe | 5015 | WohnhausPremium | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| NV Versicherungsgruppe | 5015 | WohnhausPremium besser grün | 01.01.2021 | 07.01.2021 |
| Parium Sondertarif | Wohngebäudeversicherung Summentarif | 01.01.2021 | 01.01.2021 | |
| Parium Sondetarif | Wohngebäudeversicherung MFH | 01.01.2020 | 04.05.2021 | |
| rhion.digital | 5121 | Plus | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| rhion.digital | 5121 | Premium | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| rhion.digital | 5121 | Standard | 01.01.2021 | 01.01.2021 |
| Waldenburger | 5082 | Premium | 01.01.2020 | 28.11.2019 |
| Waldenburger | 5082 | Premium Plus | 01.01.2020 | 28.11.2019 |