Privathaftpflichtversicherung, Beitragsbeispiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| Singlehaftpflicht Senioren|| Beispiel || Beispiel || Beispiel | | Singlehaftpflicht Senioren|| Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| Familienhaftpflicht || Beispiel || Beispiel || Beispiel | | Singlehaftpflicht öffentlicher Dienst || Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |||
| Familienhaftpflicht || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |- | ||
| Familienhaftpflicht Senioren || Beispiel || Beispiel || Beispiel | | Familienhaftpflicht Senioren || Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
|- | |- | ||
| | | Familienhaftpflicht öffentlicher Dienst || Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
|} | |} | ||
Version vom 24. November 2016, 13:40 Uhr
Privathaftpflichtversicherung, Beitragsbeispiele
| Tarifart | VSU * | VSU * | VSU * |
|---|---|---|---|
| 3 Mio | 5 Mio | 10 Mio | |
| Singlehaftpflicht | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Singlehaftpflicht mit Kind | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Singlehaftpflicht Senioren | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Singlehaftpflicht öffentlicher Dienst | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Familienhaftpflicht | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Familienhaftpflicht Senioren | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Familienhaftpflicht öffentlicher Dienst | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
- Versicherungssumme pauschal für Sach-, Personen- und Vermögensschäden
Schlagwort: