Technischer Hintergrund Vergleichsrechner: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| Sachversicherung Hausrat || PC Programm wird über CGI und PHP angesteuert || Zürs-Zonen Ermittlung für Elementarschäden || || Feature1 | | Sachversicherung Hausrat || PC Programm wird über CGI und PHP angesteuert || Zürs-Zonen Ermittlung für Elementarschäden || || Feature1 | ||
|- | |||
| Sachversicherung PHV und THV || PC Programm wird über CGI und PHP angesteuert || || SOAP in vorbereitung || Feature1 | |||
|- | |||
| Sachversicherung Unfall || PC Programm wird über CGI und PHP angesteuert / Angbotsausdruck verbessert || .Net Lösung Unfallrente kann berechnet werden || SOAP in vorbereitung|| Feature1 | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |- | ||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
Version vom 23. Mai 2017, 13:07 Uhr
xxx
| Vergleichsrechner Sparte | Technik | In Vorbereitung | Webservice | IFrame |
|---|---|---|---|---|
| Privatkunden | ||||
| Krankenversicherung Vollkosten | .Net Lösung greift auf MSSQL Datenbanken zu | SOAP | Feature1 | |
| Krankenzusatzversicherung | .Net Lösung greift auf MSSQL Datenbanken zu | SOAP | Feature1+2+3 | |
| Gesetzliche Krankenversicherung | .Net Lösung greift auf MSSQL Datenbanken zu | SOAP | ||
| Pflegetagegeld Auswahlrechner | .Net Lösung greift auf MSSQL Datenbanken zu | Proprietär | Feature1+2 | |
| Sachversicherung Hausrat | PC Programm wird über CGI und PHP angesteuert | Zürs-Zonen Ermittlung für Elementarschäden | Feature1 | |
| Sachversicherung PHV und THV | PC Programm wird über CGI und PHP angesteuert | SOAP in vorbereitung | Feature1 | |
| Sachversicherung Unfall | PC Programm wird über CGI und PHP angesteuert / Angbotsausdruck verbessert | .Net Lösung Unfallrente kann berechnet werden | SOAP in vorbereitung | Feature1 |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |