Pferdeversicherungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
| '''Leibesfrucht- und Fohlen'''versicherung|| XXX || XXX|| ca. 140 Euro | | '''Leibesfrucht- und Fohlen'''versicherung|| XXX || XXX|| ca. 140 Euro | ||
|- | |||
| Pferde'''unfall'''versicherung||XXX || || ca. 450 Euro | |||
|- | |- | ||
| Pferde'''diebstahl'''versicherung||XXX || || ca. 450 Euro | | Pferde'''diebstahl'''versicherung||XXX || || ca. 450 Euro | ||
Zeile 50: | Zeile 52: | ||
| Pferde'''auktions'''versicherung - "fall off hammer"||XXX || || ca. 450 Euro | | Pferde'''auktions'''versicherung - "fall off hammer"||XXX || || ca. 450 Euro | ||
|- | |- | ||
| Pferde''' | | Pferde'''weide und Flur'''versicherung ||XXX || || ca. 450 Euro | ||
|- | |- | ||
| Pferde'''kutsch und Schlittenfahrten'''versicherung - gewerblich||XXX || || ca. 450 Euro | | Pferde'''kutsch und Schlittenfahrten'''versicherung - gewerblich||XXX || || ca. 450 Euro | ||
|- | |- | ||
| Pferde''' | | Pferde'''reitstall'''versicherung - ||XXX || || ca. 450 Euro | ||
|- | |- | ||
|} | |} |