Der richtige Versicherungsvermittler: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| Haftung gegenüber dem Versicherungsnehmer || Ja || Nein | | Haftung gegenüber dem Versicherungsnehmer || Ja || Nein | ||
|- | |||
| Berücksichtigung des "Verbraucherschutzes" || Ja || Nein | |||
|} | |} | ||