3Open-Wohngebäudeversicherungsvergleich: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Versicherungen.org Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 31: Zeile 31:
| DEVK || 5344 || Komfort || 11.02.2025 || 01.01.2025
| DEVK || 5344 || Komfort || 11.02.2025 || 01.01.2025
|-
|-
| DOMCURA || || Standard-Schutz || 07.11.2024 || 20.11.2024
| DOMCURA || || Standard-Schutz || 16.10.2025 || 15.10.2025
|-
|-
| DOMCURA || || Komfort-Schutz || 07.11.2024 || 20.11.2024
| DOMCURA || || Komfort-Schutz || 16.10.2025 || 15.10.2025
|-
|-
| DOMCURA || || Top-Schutz || 07.11.2024 || 20.11.2024
| DOMCURA || || Top-Schutz || 16.10.2025 || 15.10.2025
|-
| DOMCURA || || Voll-Schutz || 07.11.2024 || 20.11.2024
|-
|-
| Interlloyd || 5057 || Classic || 08.05.2025 || 01.04.2025
| Interlloyd || 5057 || Classic || 08.05.2025 || 01.04.2025

Version vom 13. November 2025, 11:59 Uhr

Listung aller Versicherer und Tarife, die im Wohngebäudeversicherungvergleich 3Open aufgenommen und aktiv sind.

► zum Gebäudeversicherung private, VERSICHERUNGSVERGLEICH


Gesellschaft Bafin# Tarifbezeichnung letzte Änderung Stand in 3Open
Ammerländer 5068 Classic-Schutz 11.02.2025 01.01.2025
Ammerländer 5068 Exclusiv-Schutz 11.02.2025 01.01.2025
Carl Rieck Wohngebäudeversicherung Summentarif 11.02.2025 01.01.2025
Continentale 5340 ImmoGuard XL 11.02.2025 01.01.2025
Continentale 5340 ImmoGuard XXL 11.02.2025 01.01.2025
Continentale 5340 ImmoGuard TOP 11.02.2025 01.01.2025
DEMA ImmoProtect Standard-Schutz 14.01.2025 01.01.2025
DEMA ImmoProtect Komfort-Schutz 14.01.2025 01.01.2025
DEMA ImmoProtect Top-Schutz 14.01.2025 01.01.2025
DEMA ImmoProtect Voll-Schutz 14.01.2025 01.01.2025
DEVK 5344 Premium 11.02.2025 01.01.2025
DEVK 5344 Komfort 11.02.2025 01.01.2025
DOMCURA Standard-Schutz 16.10.2025 15.10.2025
DOMCURA Komfort-Schutz 16.10.2025 15.10.2025
DOMCURA Top-Schutz 16.10.2025 15.10.2025
Interlloyd 5057 Classic 08.05.2025 01.04.2025
Interlloyd 5057 Eurosecure Plus 03.06.2025 01.04.2025
Interlloyd 5057 Infinitus 10.06.2025 01.04.2025
Interlloyd 5057 Protect Plus 18.05.2025 01.04.2025
InterRisk 5780 L-Konzept (bis 141 qm) 11.02.2025 01.01.2025
InterRisk 5780 XL-Konzept (bis 141 qm) 11.02.2025 01.01.2025
InterRisk 5780 XXL-Konzept (bis 141 qm) 11.02.2025 01.01.2025
Konzept und Marketing allsafe domo 19.12.2024 01.01.2024
NV Versicherungsgruppe 5015 Wohnhausmax 2.0 11.02.2025 01.01.2025
NV Versicherungsgruppe 5015 Wohnhausmax 2.0 bessergrün 11.02.2025 01.01.2025
NV Versicherungsgruppe 5015 WohnhausPremium 11.02.2025 01.01.2025
NV Versicherungsgruppe 5015 WohnhausPremium besser grün 11.02.2025 01.01.2025
rhion.digital 5121 Plus 02.01.2025 01.01.2025
rhion.digital 5121 Premium 02.01.2025 01.01.2025
rhion.digital 5121 Standard 02.01.2025 01.01.2025
sia-Baloise 5633 sia-Line WGB 11.02.2025 01.01.2025
Waldenburger 5082 Premium Plus 24.10.2024 01.08.2024
Waldenburger 5082 Premium 12.12.2024 01.08.2024