Informationssystem Versicherungen Hauptmenü: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
<div id="listwrapper" style="width:90%;border:0px solid #ff0000;"> | |||
<div id="linke_box" style="width:50%;float:left;"> | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:90%;" | |||
! Allgemein | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [ | |<span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span>[[ Informationssystem Versicherung_allgemein | Versicherung allgemein]] (125) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|► [[ Alle online Versicherungsvergleichsrechner |Alle online Versicherungsvergleiche ]] | |||
|- | |- | ||
| | |► [[ Versicherungsrabatte | Alle Versicherungsrabatte ]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | |► [[Werte / Zahlen / Daten / Indizis ]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | |► [[Kündigungsschreiben Muster und Vorlagen]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ► [[Ämter / Ministerien / Verbände]] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|<span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [http://www.versicherungen.org/mediawiki/index.php?title=Kategorie:XXX&mobileaction=toggle_view_mobile | |<span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [http://www.versicherungen.org/mediawiki/index.php?title=Kategorie:XXX&mobileaction=toggle_view_mobile Urteile] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|<span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [http://www.versicherungen.org/mediawiki/index.php?title=Kategorie:XXX&mobileaction=toggle_view_mobile | |<span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [http://www.versicherungen.org/mediawiki/index.php?title=Kategorie:XXX&mobileaction=toggle_view_mobile nb] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" style="width:90%;" | {| class="wikitable sortable" style="width:90%;" | ||
| Zeile 175: | Zeile 121: | ||
<div id="rechte_box" style="width:50%;float:left;"> | <div id="rechte_box" style="width:50%;float:left;"> | ||
{| class="wikitable sortable" style="width:90%;" | |||
! Spezial | |||
|- | |||
| ► [[Altersvorsorge|'''Altersvorsorge, die richtige Basis''']] | |||
|- | |||
| ► [[Versicherungen um Haus und Wohnung |'''Versicherungen rund um die Immobilie''']] | |||
|- | |||
| ► [[Versicherungen für Kinder|'''Versicherungen für Kinder''']] | |||
|- | |||
| ► [[Krankenversicherung private, Bürgerversicherung|'''Bürgerversicherung pro & contra''']] | |||
|- | |||
| ► [[Versicherungsmakler|''' Der richtige Versicherungsvermittler''']] | |||
|- | |||
| ► [[Stiftung Warentest|'''Stiftung Warentest Versicherungen''']] | |||
|- | |||
| ► [[Beschwerdestatistik BaFin|''' Beschwerdestatistik BaFin''']] | |||
|- | |||
| ► [http://www.bimpim.de '''bimpim und seine Vorteile'''] | |||
|- | |||
| ► [[Checkliste für Betriebsversicherungen|''' Checkliste Betriebsversicherungen''']] | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:90%;" | {| class="wikitable sortable" style="width:90%;" | ||
! Betrieb/Beruf/Gewerbe - Personenversicherungen | ! Betrieb/Beruf/Gewerbe - Personenversicherungen | ||
Version vom 12. Juli 2017, 11:25 Uhr
SUCHE im Titel+Inhalt: "Suchwort" |Lupe| ► mach mehr mit bimpim ► Seite empfehlen
| Privat - Personenversicherungen |
|---|
| Private Krankenversicherung (86) |
| Gesetzliche Krankenversicherung (55) |
| Private Pflegepflichtversicherung (101) |
| Gesetzliche Pflegepflichtversicherung (55) |
| Private Pflegezusatzversicherung (55) |
| Private Rentenversicherung (101) |
| Gesetzliche Rentenversicherung (55) |
| Private Unfallversicherung (101) |
| Gesetzliche Unfallversicherung (55) |
| Private Arbeitslosenversicherung (101) |
| Gesetzliche Arbeitslosenversicherung (55) |
| Private Berufsunfähigkeitsversicherung (101) |
| Gesetzliche Erwerbsunfähigkeitsversicherung (55) |
| Kapitallebensversicherung (55) |
| Risikolebensversicherung (55) |
| Privat - Sachversicherungen |
|---|
| Haftpflichtversicherung / Familie / Single (101) |
| Kfz-Haftpflichtversicherung (55) |
| Kfz-Kaskoversicherung / Voll / Teil (55) |
| Kfz-Oldtimerversicherung (55) |
| Hundehaftpflichtversicherung (101) |
| Pferdehaftpflichtversicherung (55) Beispiel |
| Modelhalterhaftpflichtversicherung (55) Beispiel |
| Drohnen- / Multicopterhaftpflichtversicherung (55) Beispiel |
| Hausratversicherung (55) |
| Gegenstandsversicherung (55) Beispiel |
| Private Elektronikversicherung (101) Beispiel |
| XXX (55) Beispiel |
| XXX (101) Beispiel |
| XXX (55) Beispiel |
| XXX (101) Beispiel |
| XXX (55) Beispiel |
| Privat - Kreditversicherungen u. Bausparen |
|---|
| Mietkautionsversicherung (101) Beispiel |
| XXX (55) Beispiel |
| Betrieb/Beruf/Gewerbe - Personenversicherungen |
|---|
| betriebliche Krankenversicherung (bKV) für AN (12) |
| betriebliche Altersvorsorge (bAV) für AN (12) |
| Betrieb/Beruf/Gewerbe - Sachversicherungen |
|---|
| Berufs-/Vermögensschadenhaftpflichtversicherung (12) |
| Betriebshaftpflichtversicherung (12) |
| Produkthaftpflichtversicherung (12) |
| Inhalts-/Inventarversicherung (12) |
| Elektronikversicherung, beruf-/betriebliche (12) |
| Bürohaftpflichtversicherung (12) |
| Geschäftsgebäudeversicherung Substanz (12) |
| Elementarschadensversicherung erweiterte (12) |
| Grafittiversicherung (12) |
| Glasversicherung (12) |
| Geschäftsgebäudeversicherung Haftpflicht (12) |
| Öltankversicherung (12) |
| Öltankversicherung (12) |
| Öltankversicherung (12) |
| Öltankversicherung (12) |
- Alle Vereinsversicherungen
- Alle Agrar-, landwirtschaftliche Versicherungen
► Impressum ► über uns ► Presse ► Versicherungsmakler ► Kooperationen
Tel.: 08105 - 778960
info@versicherungsvergleich.de
WhatsApp: 08105 - 7789 881
Sofortanfrage / Angebot
.-.-.-.
