Abkürzungsverzeichnis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 230: | Zeile 230: | ||
|- | |- | ||
| VersSTG || Versicherungssteuergesetz | | VersSTG || Versicherungssteuergesetz | ||
|- | |||
| VersVermV|| Versicherungsvermittlerordnung | |||
|- | |- | ||
| VHB || Allgemeine Bedingungen für die Hausratversicherung | | VHB || Allgemeine Bedingungen für die Hausratversicherung |