300
Bearbeitungen
| (19 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| ADCURI 50PLUS || Hundehaftpflicht || Premium oeD || 23.11.22 || 01.09.21 | | ADCURI 50PLUS || Hundehaftpflicht || Premium oeD || 23.11.22 || 01.09.21 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd mit Beritt || | | ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd mit Beritt || 18.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd mit Beritt oeD || | | ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd mit Beritt oeD || 18.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd ohne Beritt || | | ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd ohne Beritt || 18.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd ohne Beritt oeD || | | ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd ohne Beritt oeD || 18.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd mit Beritt || | | ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd mit Beritt || 18.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd mit Beritt oeD || | | ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd mit Beritt oeD || 18.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCRUI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd ohne Beritt || | | ADCRUI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd ohne Beritt || 18.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd ohne Beritt oeD || | | ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd ohne Beritt oeD || 18.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI.DE || Familien-/Partnertarif || Basis-Schutz || 09.05.22 || 01.09.21 | | ADCURI.DE || Familien-/Partnertarif || Basis-Schutz || 09.05.22 || 01.09.21 | ||
| Zeile 95: | Zeile 95: | ||
| ADCURI.DE || Hundehaftpflicht || Premium oeD || 23.11.22 || 01.09.21 | | ADCURI.DE || Hundehaftpflicht || Premium oeD || 23.11.22 || 01.09.21 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd mit Beritt || | | ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd mit Beritt || 11.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd mit Beritt oeD || | | ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd mit Beritt oeD || 11.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd ohne Beritt || | | ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd ohne Beritt || 11.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd ohne Beritt oeD || | | ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Basis Pferd ohne Beritt oeD || 11.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd mit Beritt || | | ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd mit Beritt || 11.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd mit Beritt oeD || | | ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd mit Beritt oeD || 11.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCRUI.DE || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd ohne Beritt || | | ADCRUI.DE || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd ohne Beritt || 11.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd ohne Beritt oeD || | | ADCURI.DE || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd ohne Beritt oeD || 11.11.24 || 01.10.24 | ||
|- | |- | ||
| AGILA Haustier || Hundehaftpflicht || THV alle Rassen || | | AGILA Haustier || Hundehaftpflicht || THV alle Rassen || 09.09.24 || 01.10.19 | ||
|- | |- | ||
| AGILA Haustier || Hundehaftpflicht || THV Exklusiv alle Rassen || | | AGILA Haustier || Hundehaftpflicht || THV Exklusiv alle Rassen || 09.09.24 || 01.10.19 | ||
|- | |- | ||
| Ammerlaender || | | Ammerlaender || Hundehaftpflicht || THV Hund Comfort || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerlaender || | | Ammerlaender || Hundehaftpflicht || THV Hund Economic || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerlaender || Hundehaftpflicht || THV | | Ammerlaender || Hundehaftpflicht || THV Listenhund Comfort || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerlaender || Hundehaftpflicht || THV | | Ammerlaender || Hundehaftpflicht || THV Listenhund Economic ||12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerlaender || | | Ammerlaender 1 || Familien-/Partnertarif || Privat Exclusiv || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerlaender | | Ammerlaender 1 || Familien-/Partnertarif || Privat Excellent || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerlaender || | | Ammerlaender 1 || Familien-/Partnertarif || Privat Exclusiv mit Zuschlag || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerlaender | | Ammerlaender 1 || Familien-/Partnertarif || Privat Excellent mit Zuschlag || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerlaender || | | Ammerlaender 1 || Paare ohne Kinder || Privat Excellent || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerlaender || | | Ammerlaender 1 || Paare ohne Kinder || Privat Excellent mit Zuschlag || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerlaender || Paare ohne Kinder || Privat | | Ammerlaender 1 || Paare ohne Kinder || Privat Exclusiv || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerlaender || Paare ohne Kinder || Privat | | Ammerlaender 1 || Paare ohne Kinder || Privat Exclusiv mit Zuschlag || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerlaender || Singletarif || Privat | | Ammerlaender 1 || Singletarif || Privat Excellent Single || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| | | Ammerlaender 1 || Singletarif || Privat Excellent Single mit Zuschlag || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |||
| Ammerlaender 1 || Singletarif || Privat Exclusiv Single || 12.02.25 || 01.02.25 | |||
|- | |- | ||
| | | Ammerlaender 1 || Singletarif || Privat Exclusiv Single mit Zuschlag || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerländer 1 || | | Ammerländer 1 || Single mit Kind || Privat Exclusiv || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerländer 1 || | | Ammerländer 1 || Single mit Kind || Privat Exclusiv mit Zuschlag || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |- | ||
| Ammerländer 1 || | | Ammerländer 1 || Single mit Kind || Privat Excellent || 12.02.25 || 01.02.25 | ||
|- | |||
| Ammerländer 1 || Single mit Kind || Privat Excellent mit Zuschlag || 12.02.25 || 01.02.25 | |||
|- | |- | ||
| Concordia || Hundehaftpflicht || THV Hund || 23.03.22 || 01.03.22 | | Concordia || Hundehaftpflicht || THV Hund || 23.03.22 || 01.03.22 | ||
|- | |- | ||
| Concordia || Hundehaftpflicht || THV Hund 50plus Seniorentarif || 23.02.22 || 01.13.22 | | Concordia || Hundehaftpflicht || THV Hund 50plus Seniorentarif || 23.02.22 || 01.13.22 | ||
|- | |- | ||
| Concordia || Familien-/Partnertarif || PHV Sorglos || 19.04.21 || 01.10.20 | | Concordia || Familien-/Partnertarif || PHV Sorglos || 19.04.21 || 01.10.20 | ||
| Zeile 187: | Zeile 187: | ||
| degenia classic || Familien-/Partnertarif || T20 classic || 29.11.23 || 01.07.23 | | degenia classic || Familien-/Partnertarif || T20 classic || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
|- | |- | ||
| degenia classic || Hundehaftpflicht || THV Hund classic T19 || | | degenia classic || Hundehaftpflicht || THV Hund classic T19 || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
|- | |- | ||
| degenia classic || Pferdehaftpflicht || THV Pferd classic T20 || | | degenia classic || Pferdehaftpflicht || THV Pferd classic T20 || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
|- | |- | ||
| degenia classic || Singletarif || T20 classic Single || 29.11.23 || 01.07.23 | | degenia classic || Singletarif || T20 classic Single || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
|- | |- | ||
| degenia Kopter || Familien-/Partnertarif || Kopter-Profi T18 || | | degenia Kopter || Familien-/Partnertarif || Kopter-Profi T18 || 11.04.24 || 23.04.24 | ||
|- | |- | ||
| degenia optimum || Familien-/Partnertarif || T20 optimum || 29.11.23 || 01.07.23 | | degenia optimum || Familien-/Partnertarif || T20 optimum || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
| Zeile 211: | Zeile 211: | ||
| degenia premium || Singletarif || T20 premium Single || 29.11.23 || 01.07.23 | | degenia premium || Singletarif || T20 premium Single || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
|- | |- | ||
| DEMA AG || Familien-/Partnertarif || Family Protect Komfort || 22.02.23 || 01. | | DEMA AG || Familien-/Partnertarif || Family Protect Komfort || 22.02.23 || 01.03.22 | ||
|- | |- | ||
| DEMA AG || Hundehaftpflicht || THV Hund Family Protect || | | DEMA AG || Hundehaftpflicht || THV Hund Family Protect || 28.07.25 || 01.05.25 | ||
|- | |- | ||
| DEMA AG || Pferdehaftpflicht || THV Pferd Family Protect || | | DEMA AG || Pferdehaftpflicht || THV Pferd Family Protect || 28.07.25 || 01.05.25 | ||
|- | |- | ||
| DEMA AG || Singletarif || Family Protect Komfort Single || 22.02.23 || 01. | | DEMA AG || Singletarif || Family Protect Komfort Single || 22.02.23 || 01.03.22 | ||
|- | |- | ||
| DEMA AG 2 || Familien-/Partnertarif || Family Protect Premium || 22.02.23 || 01. | | DEMA AG 2 || Familien-/Partnertarif || Family Protect Premium || 22.02.23 || 01.03.22 | ||
|- | |- | ||
| DEMA AG 2 || Singletarif || Family Protect Premium Single || 22.02.23 || 01. | | DEMA AG 2 || Singletarif || Family Protect Premium Single || 22.02.23 || 01.03.22 | ||
|- | |- | ||
| DOCURA || Familien-/Partnertarif || PHV PROTECT || 03.05.23 || 01.11.21 | | DOCURA || Familien-/Partnertarif || PHV PROTECT || 03.05.23 || 01.11.21 | ||
| Zeile 231: | Zeile 231: | ||
| DOCURA || Pferdehaftpflicht || THV Pferd SMART || 03.05.23 || 01.11.21 | | DOCURA || Pferdehaftpflicht || THV Pferd SMART || 03.05.23 || 01.11.21 | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA AG || Familien-/Partnertarif || PHV Komfort || | | DOMCURA AG || Familien-/Partnertarif || PHV Komfort || 15.01.25 || 01.01.25 | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA AG || Familien-/Partnertarif || PHV Standard || | | DOMCURA AG || Familien-/Partnertarif || PHV Standard || 15.01.25 || 01.01.25 | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA AG || Familien-/Partnertarif || PHV Top || | | DOMCURA AG || Familien-/Partnertarif || PHV Top || 15.01.25 || 01.01.25 | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA AG || Hundehaftpflicht || THV Hund || | | DOMCURA AG || Hundehaftpflicht || THV Hund || 15.01.25 || 01.01.25 | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA AG || Pferdehaftpflicht || THV Pferd || | | DOMCURA AG || Pferdehaftpflicht || THV Pferd || 15.01.25 || 01.01.25 | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA AG || Singletarif || PHV Komfort Single || | | DOMCURA AG || Singletarif || PHV Komfort Single || 15.01.25 || 01.01.25 | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA AG || Singletarif || PHV Standard Single || | | DOMCURA AG || Singletarif || PHV Standard Single || 15.01.25 || 01.01.25 | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA AG || Singletarif || PHV Top Single || | | DOMCURA AG || Singletarif || PHV Top Single || 15.01.25 || 01.01.25 | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA_AG || Familien-/Partnertarif || PHV Top mit Top-Garantie || | | DOMCURA_AG || Familien-/Partnertarif || PHV Top mit Top-Garantie || 15.01.25 || 01.01.25 | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA_AG || Singletarif || PHV Top Single mit Top-Garantie || | | DOMCURA_AG || Singletarif || PHV Top Single mit Top-Garantie || 15.01.25 || 01.01.25 | ||
|- | |- | ||
| | | Grundeigentuem || Familien-/Partnertarif || Pro Domo Basis Familie || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Grundeigentuem || Familien-/Partnertarif || Pro Domo Kompakt Familie || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Grundeigentuem || Familien-/Partnertarif || Pro Domo Kompakt Familie ab 60 || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Grundeigentuem || Familien-/Partnertarif || Pro Domo Premium Familie || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Grundeigentuem || Familien-/Partnertarif || Pro Domo Premium Familie ab 60 || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Grundeigentuem || Hundehaftpflicht || THV Hund || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Grundeigentuem || Pferdehaftpflicht || THV Pferd || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Grundeigentuem || Single mit Kind || Pro Domo Basis Single mit Kind || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| Grundeigentuem || | | Grundeigentuem || Single mit Kind || Pro Domo Kompakt Single mit Kind || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| Grundeigentuem || | | Grundeigentuem || Single mit Kind || Pro Domo Premium Single mit Kind || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| Grundeigentuem || | | Grundeigentuem || Singletarif || Pro Domo Basis Single || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| Grundeigentuem || | | Grundeigentuem || Singletarif || Pro Domo Kompakt Single || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| Grundeigentuem || | | Grundeigentuem || Singletarif || Pro Domo Premium Single || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Grundeigentümer || Paare ohne Kinder || Pro Domo Basis (o. Kinder) || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Grundeigentümer || Paare ohne Kinder || Pro Domo Kompakt (o. Kinder) || 30.09.24 || 01.12.23 | ||
|- | |- | ||
| Grundeigentümer || Paare ohne Kinder || Pro Domo Premium (o. Kinder) || 30.09.24 || 01.12.23 | |||
| Grundeigentümer || Paare ohne Kinder || Pro Domo Premium (o. Kinder) || | |||
|- | |- | ||
|- Helvetia || Familien-/Partnertarif || Basis || 13.06.22 || 01.01.22 | |- Helvetia || Familien-/Partnertarif || Basis || 13.06.22 || 01.01.22 | ||
| Zeile 305: | Zeile 289: | ||
| Helvetia || Familien-/Partnertarif || Standard Basis || 13.06.22 || 01.01.22 | | Helvetia || Familien-/Partnertarif || Standard Basis || 13.06.22 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| Helvetia || Hundehaftpflicht || THV Hund || | | Helvetia || Hundehaftpflicht || THV Hund || 21.08.24 || 01.08.24 | ||
|- | |- | ||
| Helvetia || Hundehaftpflicht || THV Hund Vital || | | Helvetia || Hundehaftpflicht || THV Hund Vital || 21.08.24 || 01.08.24 | ||
|- | |- | ||
| Helvetia || Pferdehaftpflicht || THV Pferd || | | Helvetia || Pferdehaftpflicht || THV Pferd || 21.08.24 || 01.08.24 | ||
|- | |- | ||
| Helvetia || Pferdehaftpflicht || THV Pferd Vital || | | Helvetia || Pferdehaftpflicht || THV Pferd Vital || 21.08.24 || 01.08.24 | ||
|- | |- | ||
| Helvetia || Singletarif || Basis Single || 13.06.22 || 01.01.22 | | Helvetia || Singletarif || Basis Single || 13.06.22 || 01.01.22 | ||
| Zeile 339: | Zeile 323: | ||
| HKD 1 || Familien-/Partnertarif || PHV Einfach Besser 60 Aktiv || 19.04.23 || 01.01.22 | | HKD 1 || Familien-/Partnertarif || PHV Einfach Besser 60 Aktiv || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| HKD 1 || Pferdehaftpflicht || THV || | | HKD 1 || Pferdehaftpflicht || THV || 16.09.24 || 01.02.23 | ||
|- | |- | ||
| HKD 1 || Pferdehaftpflicht || THV bis Stockmass 148 cm || | | HKD 1 || Pferdehaftpflicht || THV bis Stockmass 148 cm || 16.09.24 || 01.02.23 | ||
|- | |- | ||
| HKD 1 || Singletarif || PHV Einfach Besser || 19.04.23 || 01.01.22 | | HKD 1 || Singletarif || PHV Einfach Besser || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
| Zeile 367: | Zeile 351: | ||
| HKD_VD || Pferdehaftpflicht || THV Pferd bis 148 cm papierlos || 19.04.23 || 01.01.22 | | HKD_VD || Pferdehaftpflicht || THV Pferd bis 148 cm papierlos || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| Ideal || Familien-/Partnertarif || PHV Exklusiv 2018 || | | Ideal || Familien-/Partnertarif || PHV Exklusiv 2018 || 19.08.24 || 01.10.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Ideal || Familien-/Partnertarif || PHV Klassik 2018 || 19.08.24 || 01.10.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Ideal || Hundehaftpflicht || THV Klassik 2018 || 19.08.24 || 01.10.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Ideal || Singletarif || PHV Exklusiv 2018 || 19.08.24 || 01.10.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Ideal || Singletarif || PHV Klassik 2018 || 19.08.24 || 01.10.23 | ||
|- | |- | ||
| Janitos | | Janitos || Pferdehaftpflicht || Best Selection || 03.05.25 || 07.03.24 | ||
|- | |- | ||
| Janitos | | Janitos || Pferdehaftpflicht || Balance || 03.05.25 || 07.03.24 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Konz.+Market. 1 || Familien-/Partnertarif || allsafe fortuna pure 2.0 Familie || 19.09.19 || 01.07.19 | | Konz.+Market. 1 || Familien-/Partnertarif || allsafe fortuna pure 2.0 Familie || 19.09.19 || 01.07.19 | ||
| Zeile 663: | Zeile 609: | ||
| OVAG S || Singletarif || Komfort S bis 60 J oeD || 14.09.22 || 01.08.22 | | OVAG S || Singletarif || Komfort S bis 60 J oeD || 14.09.22 || 01.08.22 | ||
|- | |- | ||
| prokundo || Familien-/Partnertarif || Klassik Senioren || | | prokundo || Familien-/Partnertarif || Klassik Senioren || 19.02.25 || 01.12.24 | ||
|- | |||
| prokundo || Familien-/Partnertarif || Klassik || 19.02.25 || 01.12.24 | |||
|- | |||
| prokundo || Singletarif || Klassik Single || 19.02.25 || 01.12.24 | |||
|- | |||
| prokundo || Familien-/Partnertarif || Kompakt Senioren || 19.02.25 || 01.12.24 | |||
|- | |- | ||
| prokundo || Familien-/Partnertarif || | | prokundo || Familien-/Partnertarif || Kompakt || 19.02.25 || 01.12.24 | ||
|- | |- | ||
| prokundo || Singletarif || | | prokundo || Singletarif || Kompakt Single || 19.02.25 || 01.12.24 | ||
|- | |- | ||
| prokundo || | | prokundo || Hundehaftpflicht || THV Hund Klassik 60Plus || 19.02.25 || 01.12.24 | ||
|- | |- | ||
| prokundo || | | prokundo || Hundehaftpflicht || THV Hund Klassik || 19.02.25 || 01.12.24 | ||
|- | |- | ||
| prokundo || | | prokundo || Pferdehaftpflicht || THV Pferd Klassik || 19.02.25 || 01.12.24 | ||
|- | |- | ||
| prokundo || | | prokundo || Pferdehaftpflicht || THV Klassik Pony, Esel -unter 148 Stockmass || 19.02.25 || 01.12.24 | ||
|- | |- | ||
| prokundo || | | prokundo Plus || Familien-/Partnertarif || Komplett mit Baustein Plus || 19.02.25 || 01.12.24 | ||
|- | |- | ||
| prokundo || | | prokundo Plus || Familien-/Partnertarif || Komplett Senioren mit Baustein Plus || 19.02.25 || 01.12.24 | ||
|- | |- | ||
| prokundo || | | prokundo Plus || Singletarif || Komplett mit Baustein Plus || 19.02.25 || 01.12.24 | ||
|- | |- | ||
| | | rhion.digital || Familien-/Partnertarif || Plus 2021 || 12.03.25 || 19.05.21 | ||
|- | |- | ||
| | | rhion.digital || Familien-/Partnertarif || Plus 2021 Aktiv 60 || 12.03.25 || 19.05.21 | ||
|- | |- | ||
| | | rhion.digital || Familien-/Partnertarif || Standard 2021 || 12.03.25 || 19.05.21 | ||
|- | |- | ||
| rhion.digital || Familien-/Partnertarif || | | rhion.digital || Familien-/Partnertarif || Standard 2021 Aktiv 60 || 12.03.25 || 01.05.21 | ||
|- | |- | ||
| rhion.digital || | | rhion.digital || Singletarif || Standard 2021 || 12.03.25 || 01.05.21 | ||
|- | |- | ||
| rhion.digital || | | rhion.digital || Singletarif || Plus 2021 || 12.03.25 || 01.05.21 | ||
|- | |- | ||
| rhion.digital || | | rhion.digital || Singletarif || Premium 2021 || 12.03.25 || 01.05.21 | ||
|- | |- | ||
| rhion.digital || Hundehaftpflicht || THV Hund Standard 2021 || | | rhion.digital || Hundehaftpflicht || THV Hund Standard 2021 || 12.03.25 || 01.05.21 | ||
|- | |- | ||
| rhion.digital || Hundehaftpflicht || THV Hund Plus 2021 || | | rhion.digital || Hundehaftpflicht || THV Hund Plus 2021 || 12.03.25 || 01.05.21 | ||
|- | |- | ||
| rhion.digital || Pferdehaftpflicht || THV Pferdehalter-Haftpflicht Standard 2021 || | | rhion.digital || Pferdehaftpflicht || THV Pferdehalter-Haftpflicht Standard 2021 || 12.03.25 || 01.05.21 | ||
|- | |- | ||
| rhion.digital || Pferdehaftpflicht || THV Pferdehalter-Haftpflicht Plus 2021|| | | rhion.digital || Pferdehaftpflicht || THV Pferdehalter-Haftpflicht Plus 2021|| 12.03.25 || 01.05.21 | ||
|- | |- | ||
| rhion.digital || Singletarif || Premium 2021 || | | rhion.digital || Singletarif || Premium 2021 || 12.03.25 || 01.05.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP || Familien-/Partnertarif || PRIMA 2018 || | | SLP || Familien-/Partnertarif || PRIMA 2018 || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP || Familien-/Partnertarif || PRIMA 2018 u Sorglos. || | | SLP || Familien-/Partnertarif || PRIMA 2018 u Sorglos. || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP || Familien-/Partnertarif || PRIMA PLUS 2018 || | | SLP || Familien-/Partnertarif || PRIMA PLUS 2018 || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP || Familien-/Partnertarif || PRIMA PLUS 2018 u Sorglos. || | | SLP || Familien-/Partnertarif || PRIMA PLUS 2018 u Sorglos. || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP || Hundehaftpflicht || THV Hund PRIMA 2018 || | | SLP || Hundehaftpflicht || THV Hund PRIMA 2018 || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP || Hundehaftpflicht || THV Hund PRIMA PLUS 2018 || | | SLP || Hundehaftpflicht || THV Hund PRIMA PLUS 2018 || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP || Pferdehaftpflicht || THV Pferd PRIMA 2018 || | | SLP || Pferdehaftpflicht || THV Pferd PRIMA 2018 || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP || Pferdehaftpflicht || THV Pferd PRIMA PLUS 2018 || | | SLP || Pferdehaftpflicht || THV Pferd PRIMA PLUS 2018 || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP || Singletarif || PRIMA 2018 || | | SLP || Singletarif || PRIMA 2018 || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP || Singletarif || PRIMA 2018 u Sorglos. || | | SLP || Singletarif || PRIMA 2018 u Sorglos. || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP || Singletarif || PRIMA PLUS 2018 || | | SLP || Singletarif || PRIMA PLUS 2018 || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP || Singletarif || PRIMA PLUS 2018 u Sorglos. || | | SLP || Singletarif || PRIMA PLUS 2018 u Sorglos. || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP AusfallPLUS || Familien-/Partnertarif || PRIMA 2018 AusfallPLUS || | | SLP AusfallPLUS || Familien-/Partnertarif || PRIMA 2018 AusfallPLUS || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP AusfallPLUS || Familien-/Partnertarif || PRIMA 2018 u Sorgl. u AusfallPLUS || | | SLP AusfallPLUS || Familien-/Partnertarif || PRIMA 2018 u Sorgl. u AusfallPLUS || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP AusfallPLUS || Singletarif || PRIMA 2018 AusfallPLUS || | | SLP AusfallPLUS || Singletarif || PRIMA 2018 AusfallPLUS || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP AusfallPLUS || Singletarif || PRIMA 2018 u Sorgl. u AusfallPLUS || | | SLP AusfallPLUS || Singletarif || PRIMA 2018 u Sorgl. u AusfallPLUS || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP PPLUS 1 || Familien-/Partnertarif || PRIMA 2018 u Sorgl.u AusfallP || | | SLP PPLUS 1 || Familien-/Partnertarif || PRIMA 2018 u Sorgl.u AusfallP || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP PPLUS 1 || Singletarif || PRIMA 2018 u Sorgl.u AusfallP || | | SLP PPLUS 1 || Singletarif || PRIMA 2018 u Sorgl.u AusfallP || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP PPLUS 2 || Familien-/Partnertarif || PRIMA PLUS 2018 u Sorgl.u AusfallP || | | SLP PPLUS 2 || Familien-/Partnertarif || PRIMA PLUS 2018 u Sorgl.u AusfallP || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP PPLUS 2 || Singletarif || PRIMA PLUS 2018 u Sorgl.u AusfallP || | | SLP PPLUS 2 || Singletarif || PRIMA PLUS 2018 u Sorgl.u AusfallP || 26.02.25 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Familien-/Partnertarif || Premium || 28.06.23 || 01.06.21 | | Waldenburger AG || Familien-/Partnertarif || Premium || 28.06.23 || 01.06.21 | ||