45.224
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) Markierung: Zurückgesetzt |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
| (27 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| [[Datei:Suche in der Seite.jpeg| 35px]]|| ''' <big>Suchen, Seite nach Inhalt durchsuchen</big>: drücken Sie auf der PC Tastatur Strg+F bzw. ⌘+F (Mac) und verwenden Sie die Suchleiste. | | [[Datei:Suche in der Seite.jpeg| 35px]]|| ''' <big>Suchen, Seite nach Inhalt durchsuchen</big>: drücken Sie auf der PC Tastatur Strg+F bzw. ⌘+F (Mac) und verwenden Sie die Suchleiste. | ||
Suchen Sie nach dem <ins>'''Versicherer'''</ins> oder der <ins>'''Versicherungssparte'''</ins> und auch nach besonderen, <ins>'''speziellen Angeboten'''</ins>. Die Treffer werden in der Liste farblich hervorgehoben. | Suchen Sie nach dem <ins>'''Versicherer'''</ins> oder der <ins>'''Versicherungssparte'''</ins> und auch nach besonderen, <ins>'''speziellen Angeboten'''</ins>. Die Treffer werden in der Liste farblich hervorgehoben. | ||
|- |} | |- |} | ||
{| border="0" | {| border="0" | ||
[[Datei:Orange-star-clipart-md.png| 36px]] <big>'''Ganz Spezielle Angebote'''</big>, der Versicherer hat besondere Tarife und/oder zeichnet sich durch einen günstigen Preis aus. Drücken Sie bei - [[Datei:Information.png |20px]] - auf den <ins>'''Sparten-Eintrag.'''</ins> | [[Datei:Orange-star-clipart-md.png| 36px]] <big>'''Ganz Spezielle Angebote'''</big>, der Versicherer hat besondere Tarife und/oder zeichnet sich durch einen günstigen Preis aus. Drücken Sie bei - [[Datei:Information.png |20px]] - auf den <ins>'''Sparten-Eintrag.'''</ins> | ||
::Beispiele für besondere Angebote: Bauherrenrechtsschutz-, Wald-, Pferde-, Gegenstands-,[https://Vereinshaftpflichtversicherung. | ::Beispiele für besondere Angebote: Bauherrenrechtsschutz-, Wald-, Pferde-, Gegenstands-,[https://Vereinshaftpflichtversicherung.de Vereinshaftpflicht]-, private Elektronik-, Mietkautions-, Lager- , Trainerversicherung, Instrumentenversicherung, Schutzbrief | ||
|-|} | |-|} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 33: | Zeile 31: | ||
| [[Datei:Versicherungsvergleich_de.png ]] ||'''Versicherungsvergleich.de''' Versicherungsmakler OHG - '''DAS ORIGINAL''' - seit 1985 [[Adresse Versicherungsvergleich.de|- ]] | | [[Datei:Versicherungsvergleich_de.png ]] ||'''Versicherungsvergleich.de''' Versicherungsmakler OHG - '''DAS ORIGINAL''' - seit 1985 [[Adresse Versicherungsvergleich.de|- ]] | ||
|| '''Kooperationen mit 110 Versicherern / Anbietern''' - mit speziellen Rahmenverträgen und Deckungskonzepten ||[[Datei:Information.png |20px]] [[Versicherungsvergleich.de - Versicherungsmakler OHG |Gebäudeversicherungen Vereinshaftpflicht-, Wald-, Pferdeleben-, Bau-, Berufs-, Tier-, Gewerbe- und mehr]]|| [[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern ]] || <center>[https://www.versicherungsvergleich.de <big>'''web'''</big>-seite] || [https://www.versicherungsvergleich.de web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] || || | || '''Kooperationen mit 110 Versicherern / Anbietern''' - mit speziellen Rahmenverträgen und Deckungskonzepten ||[[Datei:Information.png |20px]] [[Versicherungsvergleich.de - Versicherungsmakler OHG |Gebäudeversicherungen, Vereinshaftpflicht-, Wald-, Pferdeleben-, Bau-, Berufs-, Tier-, Gewerbe- Hausrat-, Unfall-, Haftpflichtversicherung und mehr]]|| <center>[[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern ]] || <center>[https://www.versicherungsvergleich.de <big>'''web'''</big>-seite] || [https://www.versicherungsvergleich.de web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] || || | ||
|- | |- | ||
| Zeile 39: | Zeile 37: | ||
|| <center>[[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern]] || <center> [https://www.Signal-iduna.de <big>'''web'''</big>-seite ]||[https://www.Signal-iduna.de/kontakt web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| || ||1048 | || <center>[[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern]] || <center> [https://www.Signal-iduna.de <big>'''web'''</big>-seite ]||[https://www.Signal-iduna.de/kontakt web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| || ||1048 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:ADVIGON.png |rahmenlos]] ||advigon - '''gehört zur HANSE MERKUR''' [[Adresse ADVIGON Versicherung|-]] || Personenversicherung|| ||<center>[[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern]] || <center> [https://advigon.de <big>'''web'''</big>-seite]||[https://www.advigon/kontakt/ web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] || || || | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:AdvoCard.png|rahmenlos]]||Advocard Rechtsschutzversicherung AG - '''Generali Gruppe'''[[Adresse ADVOCARD | -]]|| Rechtsschutz|| ||<center>[[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern]]||<center>[https://www.advocard.de/ <big>'''web'''</big>-seite] ||<center> [https://www.advocard.de/kontakt web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| || ||5809 | | [[Datei:AdvoCard.png|rahmenlos]]||Advocard Rechtsschutzversicherung AG - '''Generali Gruppe'''[[Adresse ADVOCARD | -]]|| Rechtsschutz|| ||<center>[[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern]]||<center>[https://www.advocard.de/ <big>'''web'''</big>-seite] ||<center> [https://www.advocard.de/kontakt web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| || ||5809 | ||
| Zeile 117: | Zeile 115: | ||
| [[Datei:Canada Life.png|rahmenlos]] ||Canada Life Assurance Europe Ltd. Niederlassung für Deutschland ||Leben|| [https://www.canadalife.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.canadalife.de/kontaktformular/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] || 1024 | | [[Datei:Canada Life.png|rahmenlos]] ||Canada Life Assurance Europe Ltd. Niederlassung für Deutschland ||Leben|| [https://www.canadalife.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.canadalife.de/kontaktformular/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] || 1024 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:CENTRAL.png|rahmenlos]] ||Central ab 07-2020 übernommen von der '''Generali''' Deutschland Krankenversicherung || | | [[Datei:CENTRAL.png|rahmenlos]] ||Central ab 07-2020 übernommen von der '''Generali''' Deutschland Krankenversicherung || Kranken | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Concordia.png|rahmenlos]] || Concordia Versicherungsgesellschaft a.G. || Sach ||[https://concordia.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.concordia.de/service/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| 5338 | | [[Datei:Concordia.png|rahmenlos]] || Concordia Versicherungsgesellschaft a.G. || Sach ||[https://concordia.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.concordia.de/service/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| 5338 | ||
| Zeile 125: | Zeile 123: | ||
| [[Datei:Concordia.png|rahmenlos]]||Concordia Krankenversicherung-AG || Kranken ||[https://concordia.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.concordia.de/service/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| 4118 | | [[Datei:Concordia.png|rahmenlos]]||Concordia Krankenversicherung-AG || Kranken ||[https://concordia.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.concordia.de/service/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| 4118 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:COMOVO.png|rahmenlos]]||Comovo Versicherungsvergleich ||Reiseversicherung, Sach ||[https://www.comovo.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.comovo.de/service/fuer-kunden zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] || | ||
|- | |||
| [[Datei:Condor.png|rahmenlos]]||Condor Allgemeine Versicherungs-Aktiengesellschaft '''ab 1.8.24 R+V Allgemeine Versicherung AG'''|| Sach | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Condor.png|rahmenlos]]||Condor Lebensversicherungs-Aktiengesellschaft | | [[Datei:Condor.png|rahmenlos]]||Condor Lebensversicherungs-Aktiengesellschaft '''ab 1.8.24 R+V Allgemeine Versicherung AG'''|| Leben | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Continentale.png|rahmenlos]]||Continentale Krankenversicherung a.G. ||Kranken ||[https://continentale.de zur <big>'''web'''</big>-seite] ||[https://www.continentale.de/kundenservice zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] ||4001 | | [[Datei:Continentale.png|rahmenlos]]||Continentale Krankenversicherung a.G. ||Kranken ||[https://continentale.de zur <big>'''web'''</big>-seite] ||[https://www.continentale.de/kundenservice zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] ||4001 | ||
| Zeile 250: | Zeile 250: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Wüba-AIG-Chartis.png|rahmenlos]]||Württembergische und Badische Versicherungs-Aktiengesellschaft || 5480 || 0 | | [[Datei:Wüba-AIG-Chartis.png|rahmenlos]]||Württembergische und Badische Versicherungs-Aktiengesellschaft || 5480 || 0 | ||
|- | |||
| [[Datei:INTASURE.png|rahmenlos]]||INTASURE ||Ferienhaus || || 0 | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:INTER.png|rahmenlos]]||INTER Krankenversicherung aG ||Kranken ||4031 || 0 | | [[Datei:INTER.png|rahmenlos]]||INTER Krankenversicherung aG ||Kranken ||4031 || 0 | ||
| Zeile 334: | Zeile 336: | ||
| [[Datei:Nürnberger.png|rahmenlos]]||NÜRNBERGER Krankenversicherung Aktiengesellschaft [[Adresse Nürnberger|- ]]||Kranken || || 4125 || 0 | | [[Datei:Nürnberger.png|rahmenlos]]||NÜRNBERGER Krankenversicherung Aktiengesellschaft [[Adresse Nürnberger|- ]]||Kranken || || 4125 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Nordline.png|rahmenlos]]||Nordline Assecuranz AG | | [[Datei: .png|rahmenlos]]||NORDIC DIGITAL Assekuranz GmbH [[Adresse NORDIC DIGITAL|- ]]||Sach || || || | ||
|- | |||
| [[Datei:Nordline.png|rahmenlos]]||Nordline Assecuranz AG vormals Schleswiger [[Adresse Nordline|- ]]||Sach || || || 0 | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Oeco capital.png|rahmenlos]]||oeco capital Lebensversicherung- Aktiengesellschaft ||Leben || ||1177 || 0 | | [[Datei:Oeco capital.png|rahmenlos]]||oeco capital Lebensversicherung- Aktiengesellschaft ||Leben || ||1177 || 0 | ||
| Zeile 401: | Zeile 406: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:VHV.png|rahmenlos]]||VHV Vereinigte Hannoversche Versicherung a.G. | | [[Datei:VHV.png|rahmenlos]]||VHV Vereinigte Hannoversche Versicherung a.G. | ||
|| || || || || 5464 ||099.119309-000 | |||
|||| || || || 5464 ||099.119309-000 | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:SwissLife Lebensversicherung.png|rahmenlos]]||SwissLife Lebensversicherung SE || 0 || 1092 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Süddeutsche.png|rahmenlos]]||Süddeutsche Krankenversicherung a.G. || 4039 || 0 | | [[Datei:Süddeutsche.png|rahmenlos]]||Süddeutsche Krankenversicherung a.G. || 4039 || 0 | ||