Anonym

Alle Versicherer: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Versicherungen.org Wiki
744 Bytes hinzugefügt ,  08:03, 1. Okt. 2024
keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(51 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 15: Zeile 15:
|- |}
|- |}
{| border="0"
{| border="0"
[[Datei:Orange-star-clipart-md.png| 36px]]  <big>'''Ganz Spezielle Angebote'''</big>, der Versicherer hat besondere Tarife und/oder zeichnet sich durch einen günstigen Preis aus. Drücken Sie bei - [[Datei:Information.png |20px]] - auf den '''Sparten-Eintrag.'''
[[Datei:Orange-star-clipart-md.png| 36px]]  <big>'''Ganz Spezielle Angebote'''</big>, der Versicherer hat besondere Tarife und/oder zeichnet sich durch einen günstigen Preis aus. Drücken Sie bei - [[Datei:Information.png |20px]] - auf den <ins>'''Sparten-Eintrag.'''</ins>
::Beispiele für besondere Angebote: Bauherrenrechtsschutz-, Wald-, Pferde-, Gegenstands-,[https://Vereinshaftpflichtversicherung.org Vereinshaftpflicht]-, private Elektronik-, Mietkautions-, Lager- , Instrumentenversicherung, Schutzbrief
::Beispiele für besondere Angebote: Bauherrenrechtsschutz-, Wald-, Pferde-, Gegenstands-,[https://Vereinshaftpflichtversicherung.de Vereinshaftpflicht]-, private Elektronik-, Mietkautions-, Lager- , Trainerversicherung, Instrumentenversicherung, Schutzbrief
|-|}
|-|}
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Zeile 31: Zeile 31:


| [[Datei:Versicherungsvergleich_de.png ‎]] ||'''Versicherungsvergleich.de'''  Versicherungsmakler  OHG  - '''DAS ORIGINAL'''  - seit 1985 [[Adresse Versicherungsvergleich.de|- ]]
| [[Datei:Versicherungsvergleich_de.png ‎]] ||'''Versicherungsvergleich.de'''  Versicherungsmakler  OHG  - '''DAS ORIGINAL'''  - seit 1985 [[Adresse Versicherungsvergleich.de|- ]]
|| '''Kooperationen mit 110 Versicherern / Anbietern''' - mit speziellen Rahmenverträgen und Deckungskonzepten  ||[[Datei:Information.png |20px]]  [[Versicherungsvergleich.de - Versicherungsmakler OHG |Gebäudeversicherungen Vereinshaftpflicht-, Wald-, Pferdeleben-, Bau-, Berufs-, Tier-, Gewerbe- und mehr]]|| [[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern ]] || <center>[https://www.versicherungsvergleich.de  <big>'''web'''</big>-seite] || [https://www.versicherungsvergleich.de web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]      ||        ||
|| '''Kooperationen mit 110 Versicherern / Anbietern''' - mit speziellen Rahmenverträgen und Deckungskonzepten  ||[[Datei:Information.png |20px]]  [[Versicherungsvergleich.de - Versicherungsmakler OHG |Gebäudeversicherungen, Vereinshaftpflicht-, Wald-, Pferdeleben-, Bau-, Berufs-, Tier-, Gewerbe- Hausrat-, Unfall-, Haftpflichtversicherung und mehr]]|| <center>[[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern ]] || <center>[https://www.versicherungsvergleich.de  <big>'''web'''</big>-seite] || [https://www.versicherungsvergleich.de web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]      ||        ||


|-
|-
Zeile 37: Zeile 37:
||  <center>[[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern]]  || <center> [https://www.Signal-iduna.de  <big>'''web'''</big>-seite ]||[https://www.Signal-iduna.de/kontakt web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| || ||1048   
||  <center>[[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern]]  || <center> [https://www.Signal-iduna.de  <big>'''web'''</big>-seite ]||[https://www.Signal-iduna.de/kontakt web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| || ||1048   
|-
|-
| [[Datei:‎Admiraldirekt.png |rahmenlos]] ||AdmiralDirekt - '''Tochterunternehmen der Itzehoer - Direktversicherer''' [[Adresse AdmiralDirekt|-]]    || Kfz, Rechtsschutz|| ||<center>[[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern]] ||        <center>  [https://admiraldirekt.de  <big>'''web'''</big>-seite]||[https://www.admiraldirekt.de/kontakt/ web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]  ||  || ||
| [[Datei:‎ADVIGON.png |rahmenlos]] ||advigon - '''gehört zur HANSE MERKUR''' [[Adresse ADVIGON Versicherung|-]]    || Personenversicherung|| ||<center>[[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern]] ||        <center>  [https://advigon.de  <big>'''web'''</big>-seite]||[https://www.advigon/kontakt/ web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]  ||  || ||
|-
|-
| [[Datei:AdvoCard.png|rahmenlos]]||Advocard Rechtsschutzversicherung AG - '''Generali Gruppe'''[[Adresse ADVOCARD | -]]|| Rechtsschutz||  ||<center>[[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern]]||<center>[https://www.advocard.de/  <big>'''web'''</big>-seite] ||<center> [https://www.advocard.de/kontakt web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]||  ||  ||5809  
| [[Datei:AdvoCard.png|rahmenlos]]||Advocard Rechtsschutzversicherung AG - '''Generali Gruppe'''[[Adresse ADVOCARD | -]]|| Rechtsschutz||  ||<center>[[Anfrage |'''<big>Angebot</big>''' anfordern]]||<center>[https://www.advocard.de/  <big>'''web'''</big>-seite] ||<center> [https://www.advocard.de/kontakt web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]||  ||  ||5809  
Zeile 45: Zeile 45:
| [[Datei:Allianz.png|rahmenlos]]||Allianz Lebensversicherung Aktiengesellschaft[[Adresse Allianz Lebensversicherung AG| - ]] ||Leben ||[[Datei:Information.png |20px]] [[Allianz Lebensversicherung |Baufinanzierungs-Schutzbrief ]]||<center>'''<big>Angebot</big>''' anfordern|| <center>[https://www.Allianz.de  <big>'''web'''</big>-seite] ||  [https://www.allianz.de/service web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] ||  || ||  ||1006
| [[Datei:Allianz.png|rahmenlos]]||Allianz Lebensversicherung Aktiengesellschaft[[Adresse Allianz Lebensversicherung AG| - ]] ||Leben ||[[Datei:Information.png |20px]] [[Allianz Lebensversicherung |Baufinanzierungs-Schutzbrief ]]||<center>'''<big>Angebot</big>''' anfordern|| <center>[https://www.Allianz.de  <big>'''web'''</big>-seite] ||  [https://www.allianz.de/service web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] ||  || ||  ||1006
|-
|-
| [[Datei:Allianz.png|rahmenlos]]||Allianz Versicherungs-Aktiengesellschaft [[Adresse Allianz Versicherungs AG| - ]]||Sach||||<center>'''<big>Angebot</big>''' anfordern</center>|| [https://www.allianz.de <big>'''web'''</big>-seite] ||  [https://www.allianz.de/service/kontakt/ web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| ||  ||5312  
| [[Datei:Allianz.png|rahmenlos]]||Allianz Versicherungs-Aktiengesellschaft [[Adresse Allianz Versicherungs AG| - ]]||Sach||||<center>'''<big>Angebot</big>''' anfordern</center>|| [https://www.allianz.de <center> <big>'''web'''</big>-seite] ||  [https://www.allianz.de/service/kontakt/ web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| ||  ||5312  
|-
|-
| [[Datei:Allianz.png|rahmenlos]]||Allianz Private Krankenversicherungs-Aktiengesellschaft[[Adresse Allianz Private Krankenversicherung AG| - ]] ||Kranken |||| [https://www.allianz.de/gesundheit/private-krankenversicherung/ zur <big>'''web'''</big>-seite]||[https://www.allianz.de/gesundheit/private-krankenversicherung/ web-<big>'''Kontakt'''</big>-seite] || <center>'''<big>Angebot</big> anfordern'''  || 4034
| [[Datei:Allianz.png|rahmenlos]]||Allianz Private Krankenversicherungs-Aktiengesellschaft[[Adresse Allianz Private Krankenversicherung AG| - ]] ||Kranken |||| [https://www.allianz.de/gesundheit/private-krankenversicherung/ zur <big>'''web'''</big>-seite]||[https://www.allianz.de/gesundheit/private-krankenversicherung/ web-<big>'''Kontakt'''</big>-seite] || <center>'''<big>Angebot</big> anfordern'''  || 4034
Zeile 51: Zeile 51:
| [[Datei:Allianz_travel.png |rahmenlos]]||'''Allianz Travel''' vormals ELVIA Reiseversicherungen[[Adresse Allianz Travel Reiseversicherung AG| - ]]||Reise ||||[https://www.allianz-reiseversicherung.de/de_DE.html zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.allianz-reiseversicherung.de/de_DE/hilfe-und-service/kontakt.html web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| <center>'''<big>Angebot</big> anfordern'''  ||
| [[Datei:Allianz_travel.png |rahmenlos]]||'''Allianz Travel''' vormals ELVIA Reiseversicherungen[[Adresse Allianz Travel Reiseversicherung AG| - ]]||Reise ||||[https://www.allianz-reiseversicherung.de/de_DE.html zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.allianz-reiseversicherung.de/de_DE/hilfe-und-service/kontakt.html web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| <center>'''<big>Angebot</big> anfordern'''  ||
|-
|-
| [[Datei:Allianz.png|rahmenlos]]||'''Allianz Agrar AG''' - vormals bis 2021 "mmagrar"[[Adresse Allianz Lebensversicherung AG| - ]]||Agrar / Tier ||[[Datei:Information.png |20px]][[Allianz Agrar|Pferdelebensversicherung ]]|| <center>'''<big>Angebot</big>''' anfordern || [https://www.allianzagrar.de zur <big>'''web'''</big>-seite]||[https://www.allianzagrar.de/ansprechpartner.html web <big>'''Kontakt'''</big>-seite ]||  ||  
| [[Datei:Allianz.png|rahmenlos]]||'''Allianz Agrar AG''' - vormals bis 2021 "mmagrar"[[Adresse Allianz Agrar AG| - ]]||Agrar / Tier ||[[Datei:Information.png |20px]][[Allianz Agrar|Pferdelebensversicherung, Klimaversicherung für Ackerbau-, Obst- u. Weinbauern ]]|| <center>'''<big>Angebot</big>''' anfordern || [https://www.allianzagrar.de zur <big>'''web'''</big>-seite]||[https://www.allianzagrar.de/ansprechpartner.html web <big>'''Kontakt'''</big>-seite ]||  ||  
|-
|-
| [[Datei:Allrecht.png|rahmenlos]]||Allrecht Rechtsschutzversicherungen - gehört zur '''DEURAG'''[[Adresse ALLRECHT| -]]||Rechtsschutz || || [https://www.allrecht.de/ zur <big>'''web'''</big>-seite]||[https://www.allrecht.de/kontakt/ web-<big>'''Kontakt'''</big>-seite] || 5825  
| [[Datei:Allrecht.png|rahmenlos]]||Allrecht Rechtsschutzversicherungen - gehört zur '''DEURAG'''[[Adresse ALLRECHT| -]]||Rechtsschutz || || [https://www.allrecht.de/ zur <big>'''web'''</big>-seite]||[https://www.allrecht.de/kontakt/ web-<big>'''Kontakt'''</big>-seite] || 5825  
Zeile 76: Zeile 76:
|-
|-
| [[Datei:AUXILIA.png|rahmenlos]]||Auxilia Kraftfahrer-Schutz e.V.[[Adresse AUXILIA Kraftfahrer-Schutz e.V.|- ]] ||Rechtsschutz ||[https://www.ks-auxilia.de zur <big>'''web'''</big>-seite] ||[https://www.ks-auxilia.de/unternehmen/kontakt/kontaktformular/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| 1057 || 99.322564
| [[Datei:AUXILIA.png|rahmenlos]]||Auxilia Kraftfahrer-Schutz e.V.[[Adresse AUXILIA Kraftfahrer-Schutz e.V.|- ]] ||Rechtsschutz ||[https://www.ks-auxilia.de zur <big>'''web'''</big>-seite] ||[https://www.ks-auxilia.de/unternehmen/kontakt/kontaktformular/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| 1057 || 99.322564
|-
| [[Datei:AXA.png|rahmenlos]]||AXA Konzern AG [[AXA Konzern AG|-]]||Konzern ||[https://www.axa.de zur <big>'''web'''</big>-seite]||[https://www.axa.de/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] ||
|-
|-
| [[Datei:AXA.png|rahmenlos]]||AXA Art Versicherung AG||Kunst||[https://www.axa.de zur <big>'''web'''</big>-seite]||[https://www.axa.de/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] || 5077  
| [[Datei:AXA.png|rahmenlos]]||AXA Art Versicherung AG||Kunst||[https://www.axa.de zur <big>'''web'''</big>-seite]||[https://www.axa.de/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] || 5077  
Zeile 113: Zeile 115:
| [[Datei:Canada Life.png|rahmenlos]] ||Canada Life Assurance Europe Ltd. Niederlassung für Deutschland ||Leben|| [https://www.canadalife.de zur <big>'''web'''</big>-seite]||  [https://www.canadalife.de/kontaktformular/  zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]    || 1024
| [[Datei:Canada Life.png|rahmenlos]] ||Canada Life Assurance Europe Ltd. Niederlassung für Deutschland ||Leben|| [https://www.canadalife.de zur <big>'''web'''</big>-seite]||  [https://www.canadalife.de/kontaktformular/  zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]    || 1024
|-
|-
| [[Datei:CENTRAL.png|rahmenlos]] ||Central ab 07-2020 übernommen von der '''Generali''' Deutschland Krankenversicherung ||   ||
| [[Datei:CENTRAL.png|rahmenlos]] ||Central ab 07-2020 übernommen von der '''Generali''' Deutschland Krankenversicherung || Kranken 
|-
|-
| [[Datei:Concordia.png|rahmenlos]] || Concordia Versicherungsgesellschaft a.G. || Sach ||[https://concordia.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.concordia.de/service/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]||  5338
| [[Datei:Concordia.png|rahmenlos]] || Concordia Versicherungsgesellschaft a.G. || Sach ||[https://concordia.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.concordia.de/service/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]||  5338
Zeile 121: Zeile 123:
| [[Datei:Concordia.png|rahmenlos]]||Concordia Krankenversicherung-AG || Kranken ||[https://concordia.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.concordia.de/service/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| 4118   
| [[Datei:Concordia.png|rahmenlos]]||Concordia Krankenversicherung-AG || Kranken ||[https://concordia.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.concordia.de/service/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| 4118   
|-
|-
| [[Datei:Condor.png|rahmenlos]]||Condor Allgemeine Versicherungs-Aktiengesellschaft || Sach ||[https://www.condor-versicherungen.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.condor-versicherungen.de/service/fuer-kunden zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]  || 5339
| [[Datei:COMOVO.png|rahmenlos]]||Comovo Versicherungsvergleich ||Reiseversicherung,  Sach ||[https://www.comovo.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.comovo.de/service/fuer-kunden zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]  ||
|-
| [[Datei:Condor.png|rahmenlos]]||Condor Allgemeine Versicherungs-Aktiengesellschaft '''ab 1.8.24 R+V Allgemeine Versicherung AG'''|| Sach 
|-
|-
| [[Datei:Condor.png|rahmenlos]]||Condor Lebensversicherungs-Aktiengesellschaft || Leben ||[https://www.condor-versicherungen.de zur <big>'''web'''</big>-seite] || [https://www.condor-versicherungen.de/service/fuer-kunden zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] || 1021
| [[Datei:Condor.png|rahmenlos]]||Condor Lebensversicherungs-Aktiengesellschaft '''ab 1.8.24 R+V Allgemeine Versicherung AG'''|| Leben
|-
|-
| [[Datei:Continentale.png|rahmenlos]]||Continentale Krankenversicherung a.G. ||Kranken ||[https://continentale.de zur <big>'''web'''</big>-seite] ||[https://www.continentale.de/kundenservice zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] ||4001  
| [[Datei:Continentale.png|rahmenlos]]||Continentale Krankenversicherung a.G. ||Kranken ||[https://continentale.de zur <big>'''web'''</big>-seite] ||[https://www.continentale.de/kundenservice zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] ||4001  
Zeile 175: Zeile 179:
| [[Datei:Dialog.png|rahmenlos]]||Dialog Lebensversicherungs-Aktiengesellschaft -  '''Generali Gruppe'''||Leben||[https://www.dialog-versicherung.de/produkte/privatkunden-leben zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.dialog-versicherung.de/kontakt zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| 1113||    ||      ||  99.11/7345
| [[Datei:Dialog.png|rahmenlos]]||Dialog Lebensversicherungs-Aktiengesellschaft -  '''Generali Gruppe'''||Leben||[https://www.dialog-versicherung.de/produkte/privatkunden-leben zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.dialog-versicherung.de/kontakt zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| 1113||    ||      ||  99.11/7345
|-
|-
| [[Datei:Dialog.png|rahmenlos]]||Dialog Versicherung Aktiengesellschaft - '''Generali Gruppe'''||Sach, Rechtsschutz ||für im Heilwesen Tätige:Arzt, .. || [https://www.dialog-versicherung.de zur <big>'''web'''</big>-seite] ||  [https://www.dialog-versicherung.de/kontakt zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]  ||  
| [[Datei:Dialog.png|rahmenlos]]||Dialog Versicherung Aktiengesellschaft - '''Generali Gruppe'''||Sach, Rechtsschutz ||für im Heilwesen Tätige:Arzt, .. || [https://www.dialog-versicherung.de zur <big>'''web'''</big>-seite] ||  [https://www.dialog-versicherung.de/kontakt zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]  || 99.Z 371754 00 + 99.Z 785989 00
|-
|-
| [[Datei:Direct Line.png|rahmenlos]]||  Verti Lebensversicherung AG - '''MAPFRE Gruppe'''||Leben|| ||[https://www.verti.de/lebensversicherung/ zur <big>'''web'''</big>-seite] ||[https://www.verti.de/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]||  5055  
| [[Datei:Direct Line.png|rahmenlos]]||  Verti Lebensversicherung AG - '''MAPFRE Gruppe'''||Leben|| ||[https://www.verti.de/lebensversicherung/ zur <big>'''web'''</big>-seite] ||[https://www.verti.de/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]||  5055  
Zeile 246: Zeile 250:
|-
|-
| [[Datei:Wüba-AIG-Chartis.png|rahmenlos]]||Württembergische und Badische Versicherungs-Aktiengesellschaft || 5480 || 0
| [[Datei:Wüba-AIG-Chartis.png|rahmenlos]]||Württembergische und Badische Versicherungs-Aktiengesellschaft || 5480 || 0
|-
| [[Datei:INTASURE.png|rahmenlos]]||INTASURE ||Ferienhaus || || 0
|-
|-
| [[Datei:INTER.png|rahmenlos]]||INTER Krankenversicherung aG ||Kranken ||4031 || 0
| [[Datei:INTER.png|rahmenlos]]||INTER Krankenversicherung aG ||Kranken ||4031 || 0
Zeile 285: Zeile 291:
| [[Datei:LVM.png|rahmenlos]]||LVM Rechtsschutzversicherungs AG ||Rechtsschutz || || ||5815 || 0
| [[Datei:LVM.png|rahmenlos]]||LVM Rechtsschutzversicherungs AG ||Rechtsschutz || || ||5815 || 0
|-
|-
| [[Datei:Mannheimer.png|rahmenlos]]||Mannheimer Versicherung AG || || || ||5061 || 0
| [[Datei:Mannheimer.png|rahmenlos]]||Mannheimer Versicherung AG || || || https://www.mannheimer.de ||5061 || 0
|-
|-
| [[Datei:Mannheimer.png|rahmenlos]]||Mannheimer Krankenversicherung AG ||Kranken || || ||4123 || 0
| [[Datei:Mannheimer.png|rahmenlos]]||Mannheimer Krankenversicherung AG ||Kranken || || ||4123 || 0
Zeile 323: Zeile 329:
| [[Datei:NV-Versicherungen.png|rahmenlos]]||NV-Versicherungen VVaG ||Sach Unfall Agrar ||[https://www.nv-online.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.nv-online.de/kontakt/kontaktformular.html zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]||5015
| [[Datei:NV-Versicherungen.png|rahmenlos]]||NV-Versicherungen VVaG ||Sach Unfall Agrar ||[https://www.nv-online.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.nv-online.de/kontakt/kontaktformular.html zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]||5015
|-
|-
| [[Datei:Nürnberger.png|rahmenlos]]||NÜRNBERGER Lebensversicherung AG || Leben ||  || || 1147
| [[Datei:Nürnberger.png|rahmenlos]]||NÜRNBERGER Lebensversicherung AG [[Adresse Nürnberger|- ]]|| Leben ||  || || 1147
|-
|-
| [[Datei:Nürnberger.png|rahmenlos]]||NÜRNBERGER AllgemeineVersicherungs-AG || Sach || [https://Vereinsversicherung.de Vereinsversicherung]<br>
| [[Datei:Nürnberger.png|rahmenlos]]||NÜRNBERGER AllgemeineVersicherungs-AG [[Adresse Nürnberger|- ]]|| Sach || [https://Vereinsversicherung.de Vereinsversicherung]<br>
[https://Vereinshaftpflichtversicherung.org Vereinshaftpflichtversicherung]|| || || 5426
[https://Vereinshaftpflichtversicherung.org Vereinshaftpflichtversicherung]|| || || 5426
|-
|-
| [[Datei:Nürnberger.png|rahmenlos]]||NÜRNBERGER Krankenversicherung Aktiengesellschaft ||Kranken || || 4125 || 0
| [[Datei:Nürnberger.png|rahmenlos]]||NÜRNBERGER Krankenversicherung Aktiengesellschaft [[Adresse Nürnberger|- ]]||Kranken || || 4125 || 0
|-
| [[Datei:      .png|rahmenlos]]||NORDIC DIGITAL Assekuranz GmbH [[Adresse NORDIC DIGITAL|- ]]||Sach || ||  ||
|-
 
| [[Datei:Nordline.png|rahmenlos]]||Nordline Assecuranz AG vormals Schleswiger [[Adresse Nordline|- ]]||Sach || ||  || 0
|-
|-
| [[Datei:Oeco capital.png|rahmenlos]]||oeco capital Lebensversicherung- Aktiengesellschaft ||Leben ||  ||1177 || 0
| [[Datei:Oeco capital.png|rahmenlos]]||oeco capital Lebensversicherung- Aktiengesellschaft ||Leben ||  ||1177 || 0
Zeile 394: Zeile 405:
| [[Datei:Stuttgarter.png|rahmenlos]]||Stuttgarter Versicherung AG || 5586 || 0
| [[Datei:Stuttgarter.png|rahmenlos]]||Stuttgarter Versicherung AG || 5586 || 0
|-
|-
| [[Datei:VHV.png|rahmenlos]]||VHV Vereinigte Hannoversche Versicherung a.G. || 5464 ||  || || || ||099.119309-000
| [[Datei:VHV.png|rahmenlos]]||VHV Vereinigte Hannoversche Versicherung a.G.  
| [[Datei:SwissLifePartner.png|rahmenlos]]||SLP SwissLifePartner || 0 || 1092
|| ||  || || || 5464 ||099.119309-000
|-
| [[Datei:SwissLife Lebensversicherung.png|rahmenlos]]||SwissLife Lebensversicherung SE || 0 || 1092
|-
|-
| [[Datei:Süddeutsche.png|rahmenlos]]||Süddeutsche Krankenversicherung a.G. || 4039 || 0
| [[Datei:Süddeutsche.png|rahmenlos]]||Süddeutsche Krankenversicherung a.G. || 4039 || 0
45.224

Bearbeitungen