Testtabelle: Unterschied zwischen den Versionen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
| Ditanzritte|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | | Ditanzritte|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | ||
|- | |- | ||
| Schleifen und Fahren von Langholz || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | | Vielseitigkeitsprüfungen|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | ||
|- | |||
| Schleifen und Fahren von Langholz|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | |||
|- | |- | ||
Version vom 10. Januar 2022, 07:01 Uhr
Es gibt nur wenige Pferdelebensversicherung Anbieter, GHV, R+V und Uelzener die eine Pferdelebensversicherung, zu unterschiedlichen Bedingungen und Tarifleistungen, anbieten. Hierzu stellt die R+V und die Uelzener jeweils 3 Tarifvarianten zur Verfügung, die GHV mit einem "Grund/Basistarif". Hier besteht die Möglichkeit mit Ergänzungsmöglichkeiten/Zusatzbausteinen den Schutz aufzubessern. Grundsätzlich sind alle Pferde versicherbar.
![]() |
....... ![]()
Pferdelebensversicherung Bedingungs- und Leistungsvergleich Anmerkungen:
|