45.029
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
(16 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Geburtsdatum || 01.01.1988 || || || || || || | | Geburtsdatum || '''01.01.1988''' || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || '''Tarifangebot 1''' || '''26,95 | | || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''26,95 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 27,20 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''27,44 € monatlich''' | ||
|- | |- | ||
| || Vorgaben || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär | | || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 1 || 300 | | Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 450 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 2 || 600 | | Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 525 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 600 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 630 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 3 || 1.050 | | Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 4 || 1.500 | | Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 1.575 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.680 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 5 || 2.100 | | Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Geburtsdatum || '''01.01.1978''' || || || || || || | |||
|- | |||
| || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''42,70 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 43,50 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''45,29 € monatlich''' | |||
|- | |||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | |||
|- | |||
| Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 450 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 525 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 600 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 630 € || style="text-align:right"| 2.100 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 1.575 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.680 € || style="text-align:right"| 2.100 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Geburtsdatum || '''01.01.1968''' || || || || || || | |||
|- | |||
| || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''68,46 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 69,25 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''73,15 € monatlich''' | |||
|- | |||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | |||
|- | |||
| Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 450 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 525 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 600 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 630 € || style="text-align:right"| 2.100 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 1.575 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.680 € || style="text-align:right"| 2.100 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Geburtsdatum || '''01.01.1958''' || || || || || || | |||
|- | |||
| || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''112,45 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 113,26 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''116,93 € monatlich''' | |||
|- | |||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | |||
|- | |||
| Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 450 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 300 € || style="text-align:right"| 300 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 600 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 525 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 600 €o || style="text-align:right"| 600 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 1.050 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.575 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.500 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € | |||
|} | |||
Stand: 01-2018 | |||
< '''zurück''' Einträge '''vorwärts''' > <span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [[Informationssystem Pflegezusatzversicherung private | Alle Einträge zur '''Pflegezusatzversicherung ''' anzeigen]] <span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [[Informationssystem Versicherungen Hauptmenü | zur '''Hauptseite''']] | |||
<center>{{BimpimV02}} | |||
.-.-.-. | |||
[[Category: Pflegezusatzversicherung private]][[Category:PIM]] |