45.029
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
(10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Geburtsdatum || '''01.01.1988''' || || || || || || | | Geburtsdatum || '''01.01.1988''' || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || '''Tarifangebot 1''' || '''10,00 | | || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''10,00 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 10,01 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''10,16 € monatlich''' | ||
|- | |- | ||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | | || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 1 || 300 | | Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 71,67 € || style="text-align:right"| 71,67 € || style="text-align:right"| 85,90 € || style="text-align:right"| 85,90 € || style="text-align:right"| 114,00 € || style="text-align:right"| 114,00 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 2 || 600 | | Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 215,01 € || style="text-align:right"| 215,01 € || style="text-align:right"| 300,65 € || style="text-align:right"| 300,65 € || style="text-align:right"| 228,00 € || style="text-align:right"| 228,00 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 3 || 1.050 | | Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 501,69 € || style="text-align:right"| 501,69 € || style="text-align:right"| 472,45 € || style="text-align:right"| 472,45 € || style="text-align:right"| 342,00 € || style="text-align:right"| 342,00 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 4 || 1.500 | | Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 716,70 € || style="text-align:right"| 716,70 € || style="text-align:right"| 644,25 € || style="text-align:right"| 644,25 € || style="text-align:right"| 456,00 € || style="text-align:right"| 456,00 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 5 || 2.100 | | Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 716,70 € || style="text-align:right"| 716,70 € || style="text-align:right"| 859,00 € || style="text-align:right"| 859,00 € || style="text-align:right"| 1.140,00 € || style="text-align:right"| 1.140,00 € | ||
|} | |} | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| Geburtsdatum || '''01.01.1978''' || || || || || || | | Geburtsdatum || '''01.01.1978''' || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || '''Tarifangebot 1''' || '''10,00 | | || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''10,00 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 10,18 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''10,41 € monatlich''' | ||
|- | |- | ||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | | || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 1 || 300 | | Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 75,00 € || style="text-align:right"| 75,00 € || style="text-align:right"| 78,00 € || style="text-align:right"| 78,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 2 || 600 | | Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 150,00 € || style="text-align:right"| 150,00 € || style="text-align:right"| 156,00 € || style="text-align:right"| 156,00 € || style="text-align:right"| 210,00 € || style="text-align:right"| 210,00 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 3 || 1.050 | | Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 225,00 € || style="text-align:right"| 225,00 € || style="text-align:right"| 234,00 € || style="text-align:right"| 234,00 € || style="text-align:right"| 330,00 € || style="text-align:right"| 330,00 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 4 || 1.500 | | Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 300,00 € || style="text-align:right"| 300,00 € || style="text-align:right"| 312,00 € || style="text-align:right"| 312,00 € || style="text-align:right"| 450,00 € || style="text-align:right"| 450,00 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 5 || 2.100 | | Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 750,00 € || style="text-align:right"| 750,00 € || style="text-align:right"| 780,00 € || style="text-align:right"| 780,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € | ||
|} | |} | ||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| Geburtsdatum || '''01.01.1968''' || || || || || || | | Geburtsdatum || '''01.01.1968''' || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || '''Tarifangebot 1''' || '''13,32 | | || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''13,32 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 14,49 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''15,00 € monatlich''' | ||
|- | |- | ||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | | || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 1 || 300 | | Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 66,00 € || style="text-align:right"| 66,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 2 || 600 | | Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 120,00 € || style="text-align:right"| 120,00 € || style="text-align:right"| 132,00 € || style="text-align:right"| 132,00 € || style="text-align:right"| 120,00 € || style="text-align:right"| 120,00 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 3 || 1.050 | | Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 180,00 € || style="text-align:right"| 180,00 € || style="text-align:right"| 198,00 € || style="text-align:right"| 198,00 € || style="text-align:right"| 240,00 € || style="text-align:right"| 240,00 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 4 || 1.500 | | Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 240,00 € || style="text-align:right"| 240,00 € || style="text-align:right"| 264,00 € || style="text-align:right"| 264,00 € || style="text-align:right"| 420,00 € || style="text-align:right"| 420,00 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 5 || 2.100 | | Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 660,00 € || style="text-align:right"| 660,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Geburtsdatum || '''01.01.1958''' || || || || || || | |||
|- | |||
| || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''24,40 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 26,15 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''26,60 € monatlich''' | |||
|- | |||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | |||
|- | |||
| Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 66,00 € || style="text-align:right"| 66,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € || style="text-align:right"| 60,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 120,00 € || style="text-align:right"| 120,00 € || style="text-align:right"| 132,00 € || style="text-align:right"| 132,00 € || style="text-align:right"| 120,00 € || style="text-align:right"| 120,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 180,00 € || style="text-align:right"| 180,00 € || style="text-align:right"| 198,00 € || style="text-align:right"| 198,00 € || style="text-align:right"| 240,00 € || style="text-align:right"| 240,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 240,00 € || style="text-align:right"| 240,00 € || style="text-align:right"| 264,00 € || style="text-align:right"| 264,00 € || style="text-align:right"| 420,00 € || style="text-align:right"| 420,00 € | |||
|- | |||
| Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 660,00 € || style="text-align:right"| 660,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € || style="text-align:right"| 600,00 € | |||
|} | |||
< '''zurück''' Einträge '''vorwärts''' > <span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [[Informationssystem Pflegezusatzversicherung private | Alle Einträge zur '''Pflegezusatzversicherung ''' anzeigen]] <span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [[Informationssystem Versicherungen Hauptmenü | zur '''Hauptseite''']] | |||
<center>{{BimpimV02}} | |||
.-.-.-. | |||
[[Category: Pflegezusatzversicherung private]][[Category:PIM]] |