45.029
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ xxx“) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Geburtsdatum || '''01.01.1988''' || || || || || || | |||
|- | |||
| || || '''Tarifangebot 1''' || '''10,00 Euro monatlich''' || Tarifangebot 2 || 10,01 Euro monatlich || '''Tarifangebot 3''' || '''10,16 Euro monatlich''' | |||
|- | |||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | |||
|- | |||
| Pflegegrad 1 || 300 Euro monatlich || 71,67 Euro || 71,67 Euro || 85,90 Euro || 85,90 Euro || 114,00 Euro || 114,00 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 2 || 600 Euro monatlich || 215,01 Euro || 215,01 Euro || 300,65 Euro || 300,65 Euro || 228,00 Euro || 228,00 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 3 || 1.050 Euro monatlich || 501,69 Euro || 501,69 Euro || 472,45 Euro || 472,45 Euro || 342,00 Euro || 342,00 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 4 || 1.500 Euro monatlich || 716,70 Euro || 716,70 Euro || 644,25 Euro || 644,25 Euro || 456,00 Euro || 456,00 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 5 || 2.100 Euro monatlich || 716,70 Euro || 716,70 Euro || 859,00 Euro || 859,00 Euro || 1.140,00 Euro || 1.140,00 Euro | |||
|} |