Anonym

3Open-Hausratversicherungsvergleich: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Versicherungen.org Wiki
keine Bearbeitungszusammenfassung
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 7: Zeile 7:
! Gesellschaft || Bafin# || Tarifbezeichnung || letzte Änderung || Stand in 3Open
! Gesellschaft || Bafin# || Tarifbezeichnung || letzte Änderung || Stand in 3Open
|-
|-
| Ammerlaender || 1225 || Basic 2022 || 10.02.23 || 01.02.23
| Ammerlaender || 1225 || Classic 2024 || 31.01.24 || 01.02.24
|-
|-
| Ammerlaender || 1225 || Economic 2022 || 10.02.23 || 01.02.23
| Ammerlaender || 1225 || Comfort 2024 || 31.01.24 || 01.02.24
|-
|-
| Ammerlaender || 1225 || Classic 2022 || 10.02.23 || 01.02.23
| Ammerlaender || 1225 || Exclusiv 2024 || 31.01.24 || 01.02.24
|-
|-
| Ammerlaender || 1225 || Comfort 2022 || 10.02.23 || 01.02.23
| Ammerlaender || 1225 || Excellent 2024 || 31.01.24 || 01.02.24
|-
| Ammerlaender || 1225 || Exclusiv 2022 || 10.02.23 || 01.02.23
|-
| Ammerlaender || 1225 || Excellent 2022 || 10.02.23 || 01.02.23
|-
|-
| Continentale || 2900 || CasaSecura XL || 14.04.22 || 01.03.20
| Continentale || 2900 || CasaSecura XL || 14.04.22 || 01.03.20
Zeile 31: Zeile 27:
| Degenia || 0106 || T 18 comfort || 24.11.22 || 01.01.23
| Degenia || 0106 || T 18 comfort || 24.11.22 || 01.01.23
|-
|-
| degenia - Alte Leipziger || 0106 || T 22 classic || 24.11.22 || 01.01.23
| degenia - Alte Leipziger || 0106 || T 22 classic || 06.02.24 || 15.12.23
|-
|-
| degenia - Alte Leipziger || 0106 || T 22 premium || 24.11.22 || 01.01.23
| degenia - Alte Leipziger || 0106 || T 22 premium || 06.02.24 || 15.12.23
|-
|-
| degenia - Alte Leipziger || 0106 || T 22 optimum || 24.11.22 || 01.01.23
| degenia - Alte Leipziger || 0106 || T 22 optimum || 06.02.24 || 15.12.23
|-
|-
| degenia - Condor || 0106 || T 21 classic || 24.11.22 || 01.01.23
| degenia - RVA || 0106 || T 21 classic || 24.11.22 || 01.01.23
|-
|-
| degenia - Condor || 0106 || T 21 premium || 24.11.22 || 01.01.23
| degenia - RVA || 0106 || T 21 premium || 24.11.22 || 01.01.23
|-
|-
| degenia - Condor || 0106 || T 21 optimum || 24.11.22 || 01.01.23
| degenia - RVA || 0106 || T 21 optimum || 24.11.22 || 01.01.23
|-
|-
| DEVK G || 1170 || DEVK-G Komfort N 2017 || 10.05.17 || 01.05.17
| DEVK G || 1170 || DEVK-G Komfort N 2017 || 10.05.17 || 01.05.17
Zeile 63: Zeile 59:
| DOMCURA AG ||  || Top-Schutz ÖD 2019 || 20.04.23 || 01.10.19
| DOMCURA AG ||  || Top-Schutz ÖD 2019 || 20.04.23 || 01.10.19
|-
|-
| Haftpflichtkasse || 1980 || Einfach Besser || 28.02.23 || 01.03.23
| Haftpflichtkasse || 1980 || Einfach Besser || 14.08.25 || 01.02.25
|-
|-
| Haftpflichtkasse || 1980 || Einfach Besser papierlos || 28.02.23 || 01.03.23
| Haftpflichtkasse || 1980 || Einfach Besser papierlos || 14.08.25 || 01.02.25
|-
|-
| Haftpflichtkasse || 1980 || Einfach Komplett || 28.02.23 || 01.03.23
| Haftpflichtkasse || 1980 || Einfach Komplett || 19.08.25 || 01.02.25
|-
|-
| Haftpflichtkasse || 1980 || Einfach Komplett papierlos || 28.02.23 || 01.03.23
| Haftpflichtkasse || 1980 || Einfach Komplett papierlos || 19.08.25 || 01.02.25
|-
|-
| Haftpflichtkasse || 1980 || Einfach Besser Senioren || 28.02.23 || 01.03.23
| IDEAL || 5573 || HausRat Klassik 2023 || 30.05.23 || 01.01.23
|-
|-
| Haftpflichtkasse || 1980 || Einfach Besser Senioren papierlos || 28.02.23 || 01.03.22
| IDEAL || 5573 || HausRat Exklusiv 2023 || 30.05.23 || 01.01.23
|-
|-
| Haftpflichtkasse || 1980 || Einfach Komplett Senioren || 28.02.23 || 01.03.22
| IDEAL || 5573 || Hausrat Klassik60plus 2023 || 30.05.23 || 01.01.23
|-
|-
| Haftpflichtkasse || 1980 || Einfach Komplett Senioren papierlos || 28.02.23 || 01.03.22
| IDEAL || 5573 || Hausrat Eklusiv60plus 2023 || 30.05.23 || 01.01.23
|-
|-
| Interlloyd || 5057 || Eurosecure Plus 2021 Wfl. || 18.05.21 || 01.03.21
| Interlloyd || 5057 || Eurosecure Plus 2025 Wfl. || 03.07.25 || 01.01.25
|-
|-
| Interlloyd || 5057 || Protect Plus 2021 VS || 18.05.21 || 01.03.21
| Interlloyd || 5057 || Protect Plus 2025 VS || 03.07.25 || 01.01.25
|-
|-
| Interlloyd || 5057 || Classic 2021 VS || 18.05.21 || 01.03.21
| Interlloyd || 5057 || Classic 2025 VS || 03.07.25 || 01.01.25
|-
|-
| Interlloyd || 5057 || Infinitus 2021 Wfl. || 18.05.21 || 01.03.21
| Interlloyd || 5057 || Infinitus 2025 Wfl. || 03.07.25 || 01.01.25
|-
|-
| Interlloyd || 5057 || Infinitus 2021 VS || 18.05.21 || 01.03.21
| Interlloyd || 5057 || Infinitus 2025 VS || 03.07.25 || 01.01.25
|-
|-
| MVK Versicherung || 5334 || Klassik || 28.04.22 || 01.01.22
| MVK Versicherung || 5334 || Klassik || 28.04.22 || 01.01.22
Zeile 97: Zeile 93:
| MVK Versicherung || 5334 || Premium Plus || 28.04.22 || 01.01.22
| MVK Versicherung || 5334 || Premium Plus || 28.04.22 || 01.01.22
|-
|-
| NV max. || 1520 || NV Hausratmax. 6.0 || 21.08.18 || 01.02.18
| NV max. || 1520 || NV Hausratmax. 7.0 || 18.02.25 || 01.09.24
|-
|-
| NV max. || 1520 || NV Hausratmax. 6.0 50plus || 21.08.18 || 01.02.18
| NV max. || 1520 || NV Hausratmax. 7.0 50plus || 18.02.25 || 01.09.24
|-
|-
| NV max. || 1520 || Hausratmax. 6.0 grün versichert || 02.05.23 || 01.02.18
| NV max. || 1520 || Hausratmax. 7.0 grün versichert || 18.02.25 || 01.09.24
|-
|-
| NV max. || 1520 || Hausratmax. 6.0 ab 50 grün versichert || 02.05.23 || 01.02.18
| NV max. || 1520 || Hausratmax. 7.0 ab 50 grün versichert || 18.02.25 || 01.09.24
|-
|-
| NV Premium || 1520 || NV HausratPremium 6.0 || 21.08.18 || 01.02.18
| NV Premium || 1520 || NV HausratPremium 7.0 || 18.02.25 || 01.09.24
|-
|-
| NV Premium || 1520 || NV HausratPremium 6.0 50plus || 21.08.18 || 01.02.18
| NV Premium || 1520 || NV HausratPremium 7.0 50plus || 18.02.25 || 01.09.24
|-
|-
| NV Premium || 1520 || HausratPremium 6.0 grün versichert || 02.05.23 || 01.02.18
| NV Premium || 1520 || HausratPremium 7.0 grün versichert || 18.02.25 || 01.09.24
|-
|-
| NV Premium || 1520 || HausratPremium 6.0 ab 50 grün versichert || 02.05.23 || 01.02.18
| NV Premium || 1520 || HausratPremium 7.0 ab 50 grün versichert || 18.02.25 || 01.09.24
|-
|-
| NV Spar || 1520 || NV HausratSpar 6.0 || 21.08.18 || 01.02.18
| NV Spar || 1520 || NV HausratSpar 7.0 || 18.02.25 || 01.09.24
|-
|-
| NV Spar || 1520 || NV HausratSpar 6.0 50plus || 21.08.18 || 01.02.18
| NV Spar || 1520 || NV HausratSpar 7.0 50plus || 18.02.25 || 01.09.24
|-
|-
| Ostangler || 0064 || Exclusiv mit Fairplay || 27.11.17 || 01.01.18
| Ostangler || 0064 || Exclusiv mit Fairplay || 27.11.17 || 01.01.18
|-
|-
| Waldenburger ||  || Premium || 21.02.23 || 01.03.23
| Waldenburger ||  || Premium || 20.02.24 || 01.03.24
|-
|-
| Waldenburger ||  || Premium Plus || 21.02.23 || 01.03.23
| Waldenburger ||  || Premium Plus || 20.02.24 || 01.03.24
|-
|-
| Waldenburger ||  || Premium Plus mit Marktgarantie || 21.02.23 || 01.03.23
| Waldenburger ||  || Premium Plus mit Marktgarantie || 20.02.24 || 01.03.24
|-
|-


313

Bearbeitungen