254
Bearbeitungen
(19 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| ADCRUI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd ohne Beritt || 14.03.19 || 01.02.19 | | ADCRUI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd ohne Beritt || 14.03.19 || 01.02.19 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || | | ADCURI 50PLUS || Pferdehaftpflicht || Premium Pferd ohne Beritt oeD || 14.03.19 || 01.02.19 | ||
|- | |- | ||
| ADCURI.DE || Familien-/Partnertarif || Basis-Schutz || 09.05.22 || 01.09.21 | | ADCURI.DE || Familien-/Partnertarif || Basis-Schutz || 09.05.22 || 01.09.21 | ||
Zeile 151: | Zeile 151: | ||
| Ammerländer 1 || Singletarif || Privat Exclusiv Single || 08.06.22 || 01.02.22 | | Ammerländer 1 || Singletarif || Privat Exclusiv Single || 08.06.22 || 01.02.22 | ||
|- | |- | ||
| | | Concordia || Hundehaftpflicht || THV Hund || 23.03.22 || 01.03.22 | ||
|- | |- | ||
| Concordia || Hundehaftpflicht || THV Hund 50plus Seniorentarif || 23.02.22 || 01.13.22 | |||
| Concordia || Hundehaftpflicht || THV Hund 50plus Seniorentarif || 02 | |||
|- | |- | ||
| Concordia || Pferdehaftpflicht || THV Pferd || 02.08.22 || 01.10.17 | | Concordia || Pferdehaftpflicht || THV Pferd || 02.08.22 || 01.10.17 | ||
Zeile 197: | Zeile 181: | ||
| Continentale 2 || Singletarif || ProtectionPlus XL Single || 12.05.21 || 01.04.19 | | Continentale 2 || Singletarif || ProtectionPlus XL Single || 12.05.21 || 01.04.19 | ||
|- | |- | ||
| degenia basic || Singletarif || | | degenia basic || Singletarif || T20 basic single || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
|- | |- | ||
| degenia | | degenia basic || Familien-/Partnertarif || T20 basic || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
|- | |- | ||
| degenia classic || | | degenia classic || Familien-/Partnertarif || T20 classic || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
|- | |- | ||
| degenia classic || | | degenia classic || Hundehaftpflicht || THV Hund classic T19 || 04.07.18 || 01.05.18 | ||
|- | |- | ||
| degenia | | degenia classic || Pferdehaftpflicht || THV Pferd classic T20 || 22.11.22 || 01.06.22 | ||
|- | |- | ||
| degenia | | degenia classic || Singletarif || T20 classic Single || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
|- | |- | ||
| degenia | | degenia Kopter || Familien-/Partnertarif || Kopter-Profi T18 || 29.11.23 || 01.05.18 | ||
|- | |- | ||
| degenia optimum || | | degenia optimum || Familien-/Partnertarif || T20 optimum || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
|- | |- | ||
| degenia optimum || | | degenia optimum || Hundehaftpflicht || THV Hund optimum T 19 || 04.07.18 || 01.05.18 | ||
|- | |- | ||
| degenia optimum || | | degenia optimum || Pferdehaftpflicht || THV Pferd optimum T22 || 22.11.22 || 01.06.22 | ||
|- | |- | ||
| degenia optimum || Singletarif || | | degenia optimum || Singletarif || T20 optimum Single || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
|- | |- | ||
| degenia premium || Familien-/Partnertarif || | | degenia premium || Familien-/Partnertarif || T20 premium || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
|- | |- | ||
| degenia premium || | | degenia premium || Hundehaftpflicht || THV Hund premium T 19 || 04.07.18 || 01.05.18 | ||
|- | |- | ||
| degenia premium || | | degenia premium || Pferdehaftpflicht || THV Pferd premium T 22 || 22.11.12 || 01.06.22 | ||
|- | |- | ||
| degenia premium || | | degenia premium || Singletarif || T20 premium Single || 29.11.23 || 01.07.23 | ||
|- | |- | ||
| DEMA AG || Familien-/Partnertarif || Family Protect Komfort || 22.02.23 || 01.05.18 | |||
| DEMA AG || Familien-/Partnertarif || | |||
|- | |- | ||
| DEMA AG || Hundehaftpflicht || THV Hund Family Protect || 22.02.23 || 01.05.18 | | DEMA AG || Hundehaftpflicht || THV Hund Family Protect || 22.02.23 || 01.05.18 | ||
Zeile 249: | Zeile 223: | ||
| DEMA AG 2 || Singletarif || Family Protect Premium Single || 22.02.23 || 01.05.18 | | DEMA AG 2 || Singletarif || Family Protect Premium Single || 22.02.23 || 01.05.18 | ||
|- | |- | ||
| DOCURA || Familien-/Partnertarif || PHV PROTECT || | | DOCURA || Familien-/Partnertarif || PHV PROTECT || 03.05.23 || 01.11.21 | ||
|- | |- | ||
| DOCURA || Familien-Partnertarif || PHV SMART || | | DOCURA || Familien-Partnertarif || PHV SMART || 03.05.23 || 01.11.21 | ||
|- | |- | ||
| DOCURA || Hundehaftpflicht || THV Hund SMART || | | DOCURA || Hundehaftpflicht || THV Hund SMART || 03.05.23 || 01.11.21 | ||
|- | |- | ||
| DOCURA || Pferdehaftpflicht || THV Pferd SMART || | | DOCURA || Pferdehaftpflicht || THV Pferd SMART || 03.05.23 || 01.11.21 | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA AG || Familien-/Partnertarif || PHV Komfort || 06.04.22 || 01.08.19 | | DOMCURA AG || Familien-/Partnertarif || PHV Komfort || 06.04.22 || 01.08.19 | ||
Zeile 325: | Zeile 299: | ||
| Grundeigentümer || Paare ohne Kinder || Pro Domo Premium (o. Kinder) || 29.03.19 || 01.03.19 | | Grundeigentümer || Paare ohne Kinder || Pro Domo Premium (o. Kinder) || 29.03.19 || 01.03.19 | ||
|- | |- | ||
|- Helvetia || Familien-/Partnertarif || Basis || 13.06.22 || 01.01.22 | |- Helvetia || Familien-/Partnertarif || Basis || 13.06.22 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
Zeile 393: | Zeile 335: | ||
| Helvetia 2 || Singletarif || Komfort Vital Single || 13.06.22 || 01.01.22 | | Helvetia 2 || Singletarif || Komfort Vital Single || 13.06.22 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| HKD 1 || Familien-/Partnertarif || PHV Einfach Besser | | HKD 1 || Familien-/Partnertarif || PHV Einfach Besser || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD 1 || Familien-/Partnertarif || PHV Einfach Besser 60 Aktiv || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD 1 || Pferdehaftpflicht || THV || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD 1 || Pferdehaftpflicht || THV bis Stockmass 148 cm || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD 1 || Singletarif || PHV Einfach Besser || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD 1 || Singletarif || PHV Einfach Besser 60 Aktiv || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD 2 || Familien-/Partnertarif || PHV Einfach Komplett || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD 2 || Familien-/Partnertarif || PHV Einfach Komplett 60 Aktiv || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD 2 || Singletarif || PHV Einfach Komplett || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD 2 || Singletarif || PHV Komplett 60 Aktiv || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD_VD || Familien-/Partnertarif || PHV Einfach Gut || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD_VD || Familien-/Partnertarif || PHV Einfach Gut 60 Aktiv || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD_VD || Singletarif || PHV Einfach Gut || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD_VD || Singletarif || PHV Einfach Gut 60 Aktiv || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD_VD || Pferdehaftpflicht || THV Pferd papierlos || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | HKD_VD || Pferdehaftpflicht || THV Pferd bis 148 cm papierlos || 19.04.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | Ideal || Familien-/Partnertarif || PHV Exklusiv 2018 || 01.03.23 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Ideal || Familien-/Partnertarif || PHV Klassik 2018 || 01.03.23 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Ideal || Hundehaftpflicht || THV Klassik 2018 || 01.03.23 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Ideal || Singletarif || PHV Exklusiv 2018 || 01.03.23 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Ideal || Singletarif || PHV Klassik 2018 || 01.03.23 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Balance || Familien-/Partnertarif || Balance 2018 || 21.06.23 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Balance || Familien-/Partnertarif || Balance 35plus 2018 || 21.06.23 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Balance || Hundehaftpflicht || THV Hund Balance 2016 || 19.07.23 || 04.05.21 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Balance || Paare ohne Kinder || Balance 35plus Paare o Kinder 2018 || 21.06.23 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Balance || Paare ohne Kinder || Balance Paare o Kinder 2018 || 21.06.23 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Balance || Singletarif || Balance 35plus Single 2018 || 21.06.23 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Balance || Singletarif || Balance Single 2018 || 21.06.23 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Basic || Familien-/Partnertarif || Basic 2018 || 21.06.23 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Basic || Familien-/Partnertarif || Basic 35plus 2018 || 21.06.23 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Basic || Paare ohne Kinder || Basic 35plus Paare o Kinder 2018 || 21.06.23 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Basic || Paare ohne Kinder || Basic Paare o Kinder 2018 || 21.06.23 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Basic || Singletarif || Basic 35plus Single 2018 || 21.06.23 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Basic || Singletarif || Basic Single 2018 || 21.06.23 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Selec. || Familien-/Partnertarif || Best Selection 2018 || 24.07.18 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Selec. || Familien-/Partnertarif || Best Selection 35plus 2018 || 24.07.18 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Selec. || Hundehaftpflicht || THV Hund Best Selection 2018 ||19.07.23 || 04.05.21 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Selec. || Paare ohne Kinder || Best Selection 35plus Paare o Kinder 2018 ||24.07.18 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| | | Janitos Selec. || Paare ohne Kinder || Best Selection Paare o Kinder 2018 || 24.07.18 || 01.07.18 | ||
|- | |- | ||
| Janitos Selec. || Pferdehaftpflicht || THV Pferd Best Selection 2018 || 19.07.23 || 04.05.21 | |||
| Janitos Selec. || Pferdehaftpflicht || THV Pferd Best Selection | |||
|- | |- | ||
| Janitos Selec. || Singletarif || Best Selection 35plus Single 2015 || 24.07.18 || 01.07.18 | | Janitos Selec. || Singletarif || Best Selection 35plus Single 2015 || 24.07.18 || 01.07.18 | ||
Zeile 585: | Zeile 427: | ||
| Konz.+Market. 1 || Familien-/Partnertarif || allsafe fortuna pure 2.0 Senioren || 19.09.19 || 01.07.19 | | Konz.+Market. 1 || Familien-/Partnertarif || allsafe fortuna pure 2.0 Senioren || 19.09.19 || 01.07.19 | ||
|- | |- | ||
| Konz.+Market. 2 || Hundehaftpflicht || THV Hund allsafe amigo || 20.07.18 || 01. | | Konz.+Market. 2 || Hundehaftpflicht || THV Hund allsafe amigo || 20.07.18 || 01.07.19 | ||
|- | |- | ||
| Konz.+Market. 2 || Pferdehaftpflicht || THV Pferd allsafe cavallo || 20.07.18 || 01. | | Konz.+Market. 2 || Pferdehaftpflicht || THV Pferd allsafe cavallo || 20.07.18 || 01.07.19 | ||
|- | |- | ||
| Konz.+Market. 3 || Familien-/Partnertarif || allsafe fortuna fine 2.0 Familie || 19.09.19 || 01.07.19 | | Konz.+Market. 3 || Familien-/Partnertarif || allsafe fortuna fine 2.0 Familie || 19.09.19 || 01.07.19 | ||
Zeile 612: | Zeile 454: | ||
|- | |- | ||
| Konz.+Market. 5 || Familien-/Partnertarif || allsafe fortuna perfect 2.0 Senioren || 19.09.19 || 01.07.19 | | Konz.+Market. 5 || Familien-/Partnertarif || allsafe fortuna perfect 2.0 Senioren || 19.09.19 || 01.07.19 | ||
|- | |||
| Nordline Assecuranz AG (ex Schleswiger AG) || Hundehaftpflicht || THV Hund Standard || 08.12.23 || 01.01.23 | |||
|- | |||
| Nordline Assecuranz AG (ex Schleswiger AG) || Hundehaftpflicht || THV Hund Kompakt || 08.12.23 || 01.01.23 | |||
|- | |||
| Nordline Assecuranz AG (ex Schleswiger AG) || Hundehaftpflicht || THV Hund Plus || 08.12.23 || 01.01.23 | |||
|- | |||
| Nordline Assecuranz AG (ex Schleswiger AG) || Hundehaftpflicht || THV Hund Exklusiv || 08.12.23 || 01.01.23 | |||
|- | |- | ||
| NV max. || Familien-/Partnertarif || NV Privatmax. 6.0 || 02.11.22 || 01.03.21 | | NV max. || Familien-/Partnertarif || NV Privatmax. 6.0 || 02.11.22 || 01.03.21 | ||
Zeile 645: | Zeile 495: | ||
| Ostangler || Hundehaftpflicht || THV Hund Exclusiv Fair Play 2019 || 05.09.19 || 01.04.19 | | Ostangler || Hundehaftpflicht || THV Hund Exclusiv Fair Play 2019 || 05.09.19 || 01.04.19 | ||
|- | |- | ||
| Ostangler || Pferdehaftpflicht || Exclusiv Fair Play 2016 THV Pferd || 05.09.19 || 01. | | Ostangler || Pferdehaftpflicht || Exclusiv Fair Play 2016 THV Pferd || 05.09.19 || 01.04.19 | ||
|- | |- | ||
| Ostangler || Single mit Kind || Exclusiv Fair Play 2019 Single m 1 Kind || 05.09.19 || 01.04.19 | | Ostangler || Single mit Kind || Exclusiv Fair Play 2019 Single m 1 Kind || 05.09.19 || 01.04.19 | ||
Zeile 856: | Zeile 706: | ||
|- | |- | ||
| rhion.digital || Singletarif || Premium 2021 || 21.06.21 || 19.05.21 | | rhion.digital || Singletarif || Premium 2021 || 21.06.21 || 19.05.21 | ||
|- | |- | ||
| SLP || Familien-/Partnertarif || PRIMA 2018 || 17.10.22 || 01.01.21 | | SLP || Familien-/Partnertarif || PRIMA 2018 || 17.10.22 || 01.01.21 | ||
Zeile 955: | Zeile 747: | ||
| SLP PPLUS 2 || Singletarif || PRIMA PLUS 2018 u Sorgl.u AusfallP || 17.10.22 || 01.01.21 | | SLP PPLUS 2 || Singletarif || PRIMA PLUS 2018 u Sorgl.u AusfallP || 17.10.22 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Familien-/Partnertarif || Premium || | | Waldenburger AG || Familien-/Partnertarif || Premium || 28.06.23 || 01.06.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Familien-/Partnertarif || Premium Plus || | | Waldenburger AG || Familien-/Partnertarif || Premium Plus || 28.06.23 || 01.06.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Hundehaftpflicht || Premium 10 Mio || | | Waldenburger AG || Hundehaftpflicht || Premium 10 Mio || 28.06.23 || 01.06.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Hundehaftpflicht || Premium 5 Mio || | | Waldenburger AG || Hundehaftpflicht || Premium 5 Mio || 28.06.23 || 01.06.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Paare ohne Kinder || Premium || | | Waldenburger AG || Paare ohne Kinder || Premium || 28.06.23 || 01.06.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Paare ohne Kinder || Premium Plus || | | Waldenburger AG || Paare ohne Kinder || Premium Plus || 28.06.23 || 01.06.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Single mit Kind || Premium 2021 || | | Waldenburger AG || Single mit Kind || Premium 2021 || 28.06.23 || 01.06.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Single mit Kind || Premium Plus 2021 || | | Waldenburger AG || Single mit Kind || Premium Plus 2021 || 28.06.23 || 01.06.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Singletarif || Premium 2021 || | | Waldenburger AG || Singletarif || Premium 2021 || 28.06.23 || 01.06.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Singletarif || Premium Plus 2021 || | | Waldenburger AG || Singletarif || Premium Plus 2021 || 28.06.23 || 01.06.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Singletarif || Premium Plus 2021 Senioren || | | Waldenburger AG || Singletarif || Premium Plus 2021 Senioren || 28.06.23 || 01.06.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Paare ohne Kinder || Premium Plus 2021 Senioren || | | Waldenburger AG || Paare ohne Kinder || Premium Plus 2021 Senioren || 28.06.23 || 01.06.21 | ||
|- | |- | ||
| Waldenburger AG || Paare ohne Kinder || Premium Plus 2021 Senioren || | | Waldenburger AG || Paare ohne Kinder || Premium Plus 2021 Senioren || 28.06.23 || 01.06.21 | ||
|- | |- |