Informationssystem Versicherungen Hauptmenü: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
<div id="listwrapper" style="width:90%;border:0px solid #ff0000;"> | |||
<div id="linke_box" style="width:50%;float:left;"> | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:90%;" | |||
! Allgemein | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [ | |<span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span>[[ Informationssystem Versicherung_allgemein | Versicherung allgemein]] (125) | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|► [[ Alle online Versicherungsvergleichsrechner |Alle online Versicherungsvergleiche ]] | |||
|- | |- | ||
| | |► [[ Versicherungsrabatte | Alle Versicherungsrabatte ]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | |► [[Werte / Zahlen / Daten / Indizis ]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | |► [[Kündigungsschreiben Muster und Vorlagen]] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| ► [[Ämter / Ministerien / Verbände]] | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|<span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [http://www.versicherungen.org/mediawiki/index.php?title=Kategorie:XXX&mobileaction=toggle_view_mobile | |<span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [http://www.versicherungen.org/mediawiki/index.php?title=Kategorie:XXX&mobileaction=toggle_view_mobile Urteile] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|<span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [http://www.versicherungen.org/mediawiki/index.php?title=Kategorie:XXX&mobileaction=toggle_view_mobile | |<span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [http://www.versicherungen.org/mediawiki/index.php?title=Kategorie:XXX&mobileaction=toggle_view_mobile nb] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" style="width:90%;" | {| class="wikitable sortable" style="width:90%;" | ||
Zeile 175: | Zeile 121: | ||
<div id="rechte_box" style="width:50%;float:left;"> | <div id="rechte_box" style="width:50%;float:left;"> | ||
{| class="wikitable sortable" style="width:90%;" | |||
! Spezial | |||
|- | |||
| ► [[Altersvorsorge|'''Altersvorsorge, die richtige Basis''']] | |||
|- | |||
| ► [[Versicherungen um Haus und Wohnung |'''Versicherungen rund um die Immobilie''']] | |||
|- | |||
| ► [[Versicherungen für Kinder|'''Versicherungen für Kinder''']] | |||
|- | |||
| ► [[Krankenversicherung private, Bürgerversicherung|'''Bürgerversicherung pro & contra''']] | |||
|- | |||
| ► [[Versicherungsmakler|''' Der richtige Versicherungsvermittler''']] | |||
|- | |||
| ► [[Stiftung Warentest|'''Stiftung Warentest Versicherungen''']] | |||
|- | |||
| ► [[Beschwerdestatistik BaFin|''' Beschwerdestatistik BaFin''']] | |||
|- | |||
| ► [http://www.bimpim.de '''bimpim und seine Vorteile'''] | |||
|- | |||
| ► [[Checkliste für Betriebsversicherungen|''' Checkliste Betriebsversicherungen''']] | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:90%;" | {| class="wikitable sortable" style="width:90%;" | ||
! Betrieb/Beruf/Gewerbe - Personenversicherungen | ! Betrieb/Beruf/Gewerbe - Personenversicherungen |