Abkürzungsverzeichnis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 435: | Zeile 435: | ||
|- | |- | ||
| VVG InfoV || VVG Informationspflichtenverordnung | | VVG InfoV || VVG Informationspflichtenverordnung | ||
|- | |||
| VWG || verbundene Wohngebäudeversicherung | |||
|- | |- | ||
| VZ || Verbraucherzentrale | | VZ || Verbraucherzentrale |