Pflegezusatzversicherung private, Pflegetagegeldversicherung - Beitragsbeispiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| Pflegegrad 5 || 2.100 Euro monatlich || 2.100 Euro || 2.100 Euro || 2.250 Euro || 2.250 Euro || 2.100 Euro || 2.100 Euro | | Pflegegrad 5 || 2.100 Euro monatlich || 2.100 Euro || 2.100 Euro || 2.250 Euro || 2.250 Euro || 2.100 Euro || 2.100 Euro | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Geburtsdatum || '''01.01.1958''' || || || || || || | |||
|- | |||
| || || '''Tarifangebot 1''' || '''112,45 Euro monatlich''' || Tarifangebot 2 || 113,26 Euro monatlich || '''Tarifangebot 3''' || '''116,93 Euro monatlich''' | |||
|- | |||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | |||
|- | |||
| Pflegegrad 1 || 300 Euro monatlich || 450 Euro || 1.500 Euro || 210 Euro || 210 Euro || 300 Euro || 300 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 2 || 600 Euro monatlich || 600 Euro || 1.500 Euro || 525 Euro || 2.100 Euro || 600 Euro || 600 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 3 || 1.050 Euro monatlich || 1.050 Euro || 1.500 Euro || 1.050 Euro || 2.100 Euro || 1.050 Euro || 1.050 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 4 || 1.500 Euro monatlich || 1.500 Euro || 1.500 Euro || 1.575 Euro || 2.100 Euro || 1.500 Euro || 1.500 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 5 || 2.100 Euro monatlich || 2.250 Euro || 2.250 Euro || 2.100 Euro || 2.100 Euro || 2.100 Euro || 2.100 Euro | |||
|} | |||
Stand: 01-2018 |