45.029
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
(11 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
! Kalenderjahr !! Baupreisindex | ! Kalenderjahr !! Baupreisindex | ||
|- | |||
| style="text-align:right"| 2021 || style="text-align:right"| XXX | |||
|- | |||
| style="text-align:right"| 2020 || style="text-align:right"| 1523,00 | |||
|- | |||
| style="text-align:right"| 2019 || style="text-align:right"| 1454,30 | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:right"| 2018 || style="text-align:right"| 1396,70 | | style="text-align:right"| 2018 || style="text-align:right"| 1396,70 | ||
|- | |- | ||
| 2017 || style="text-align:right"| 1358,30 | | style="text-align:right"| 2017 || style="text-align:right"| 1358,30 | ||
|- | |- | ||
| 2016 || style="text-align:right"| 1330,70 | | style="text-align:right"| 2016 || style="text-align:right"| 1330,70 | ||
|- | |- | ||
| 2015 || style="text-align:right"| 1310,30 | | style="text-align:right"| 2015 || style="text-align:right"| 1310,30 | ||
|- | |- | ||
| 2014 || style="text-align:right"| 1289,40 | | style="text-align:right"| 2014 || style="text-align:right"| 1289,40 | ||
|- | |- | ||
| 2013 || style="text-align:right"| 1263,00 | | style="text-align:right"| 2013 || style="text-align:right"| 1263,00 | ||
|- | |- | ||
| 2012 || style="text-align:right"| 1230,40 | | style="text-align:right"| 2012 || style="text-align:right"| 1230,40 | ||
|- | |- | ||
| 2011 || style="text-align:right"| 1232,80 | | style="text-align:right"| 2011 || style="text-align:right"| 1232,80 | ||
|- | |- | ||
| 2010 || style="text-align:right"| 1199,60 | | style="text-align:right"| 2010 || style="text-align:right"| 1199,60 | ||
|- | |- | ||
| 2009 || style="text-align:right"| 1187,70 | | style="text-align:right"| 2009 || style="text-align:right"| 1187,70 | ||
|- | |- | ||
| 2008 || style="text-align:right"| 1177,70 | | style="text-align:right"| 2008 || style="text-align:right"| 1177,70 | ||
|- | |- | ||
| 2007 || style="text-align:right"| 1145,10 | | style="text-align:right"| 2007 || style="text-align:right"| 1145,10 | ||
|- | |- | ||
| 2006 || style="text-align:right"| 1073,50 | | style="text-align:right"| 2006 || style="text-align:right"| 1073,50 | ||
|- | |- | ||
| 2005 || style="text-align:right"| 1053,40 | | style="text-align:right"| 2005 || style="text-align:right"| 1053,40 | ||
|- | |- | ||
| 2004 || style="text-align:right"| 1044,20 | | style="text-align:right"| 2004 || style="text-align:right"| 1044,20 | ||
|- | |- | ||
| 2003 || style="text-align:right"| 1030,70 | | style="text-align:right"| 2003 || style="text-align:right"| 1030,70 | ||
|- | |- | ||
| 2002 || style="text-align:right"| 1030,20 | | style="text-align:right"| 2002 || style="text-align:right"| 1030,20 | ||
|- | |- | ||
| 2001 || style="text-align:right"| 1030,70 | | style="text-align:right"| 2001 || style="text-align:right"| 1030,70 | ||
|- | |- | ||
| 2000 || style="text-align:right"| 1031,50 | | style="text-align:right"| 2000 || style="text-align:right"| 1031,50 | ||
|} | |} | ||
'''Siehe auch:'''<br /> | |||
[[Gebäudeversicherung private, VERSICHERUNGSVERGLEICH]] <br /> | |||
[[Informationssystem Gebäudeversicherung private |Alle Einträge zur '''Gebäudeversicherung private''' anzeigen]] [[Informationssystem Versicherungen Hauptmenü |zur '''Hauptseite''']] | |||
<center>{{bimpimV02}}</center> | |||
<center>{{bimpimV02}} | |||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
Immobilienversicherung | |||
[[Category:Gebäudeversicherung]][[Category:PIM]] | |||