3Open-Wohngebäudeversicherungsvergleich: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| DOMCURA || || Top-Schutz || 15.08.2017 || 28.12.2017 | | DOMCURA || || Top-Schutz || 15.08.2017 || 28.12.2017 | ||
|- | |- | ||
| FINAS-C-KONZEPT MFH || 9589 || 01.01.2018 || 11.01.2018 | |||
|- | |||
Gothaer S u.T || || WGB Top Plus || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| Grundeigentümer Versicherung || 5485 || Pro Domo Kompakt || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| Grundeigentümer Versicherung || 5485 || Pro Domo Premium || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| Interlloyd || 5057 || Classic || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| Interlloyd || 5057 || Eurosecure Plus || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
|| Interlloyd || 5057 || Infinitus || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| Interlloyd || 5057 || Protect Plus || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| InterRisk || 5780 || L-Konzept || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| InterRisk || 5780 || XL-Konzept || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| InterRisk || 5780 || XXL-Konzept || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| Konzept und Marketing || || allsafe domo || 01.06.2018 || 20.07.2018 | |||
|- | |||
| MEDIEN-Versicherung AG || 5334 || Komfort || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| MEDIEN-Versicherung AG || 5334 || Komfort u grobe Fahrlässigkeit || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| MEDIEN-Versicherung AG || 5334 || Standard || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| MEDIEN-Versicherung AG || 5334 || Standard und grobe Fahrlässigkeit || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| NV Versicherungsgruppe || 5015 || Wohnhausmax 2.0 || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| NV Versicherungsgruppe || 5015 || Wohnhausmax 2.0 grün versichert || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| NV Versicherungsgruppe || 5015 || WohnhausPremium || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| NV Versicherungsgruppe || 5015 || WohnhausPremium grün versichert || 01.01.2019 || 10.01.2019 | |||
|- | |||
| | |||
Version vom 14. Mai 2019, 10:37 Uhr
Listung aller Versicherer und Tarife, die im Wohngebäudeversicherungvergleich 3Open aufgenommen und aktiv sind.
► zum Gebäudeversicherung private, VERSICHERUNGSVERGLEICH
| Gesellschaft | Bafin# | Tarifbezeichnung | letzte Änderung | Stand in 3Open |
|---|---|---|---|---|
| Ammerländer | 5068 | Classic-Schutz | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| Ammerländer | 5068 | Exclusiv-Schutz | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| degenia Versicherungsdienst AG | basic T18 | 01.03.2018 | 19.04.2018 | |
| degenia Versicherungsdienst AG | comfort T18 | 01.03.2018 | 19.04.2018 | |
| degenia Versicherungsdienst AG | classic T17 | 01.10.2017 | 12.12.2017 | |
| degenia Versicherungsdienst AG | premium T17 | 01.10.2017 | 14.12.2017 | |
| DEMA AG | ImmoProtect Komfort-Schutz | 15.08.2017 | 28.12.2017 | |
| DEMA AG | ImmoProtect Standard-Schutz | 15.08.2017 | 28.12.2017 | |
| DEMA AG | ImmoProtect Top-Schutz | 15.08.2017 | 28.12.2017 | |
| DEVK | 5344 | Premium | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| DEVK | 5344 | Komfort | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| DOMCURA | Standard-Schutz | 15.08.2017 | 28.12.2017 | |
| DOMCURA | Komfort-Schutz | 15.08.2017 | 28.12.2017 | |
| DOMCURA | Top-Schutz | 15.08.2017 | 28.12.2017 | |
| FINAS-C-KONZEPT MFH | 9589 | 01.01.2018 | 11.01.2018 | |
| Grundeigentümer Versicherung | 5485 | Pro Domo Kompakt | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| Grundeigentümer Versicherung | 5485 | Pro Domo Premium | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| Interlloyd | 5057 | Classic | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| Interlloyd | 5057 | Eurosecure Plus | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| Interlloyd | 5057 | Infinitus | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| Interlloyd | 5057 | Protect Plus | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| InterRisk | 5780 | L-Konzept | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| InterRisk | 5780 | XL-Konzept | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| InterRisk | 5780 | XXL-Konzept | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| Konzept und Marketing | allsafe domo | 01.06.2018 | 20.07.2018 | |
| MEDIEN-Versicherung AG | 5334 | Komfort | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| MEDIEN-Versicherung AG | 5334 | Komfort u grobe Fahrlässigkeit | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| MEDIEN-Versicherung AG | 5334 | Standard | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| MEDIEN-Versicherung AG | 5334 | Standard und grobe Fahrlässigkeit | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| NV Versicherungsgruppe | 5015 | Wohnhausmax 2.0 | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| NV Versicherungsgruppe | 5015 | Wohnhausmax 2.0 grün versichert | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| NV Versicherungsgruppe | 5015 | WohnhausPremium | 01.01.2019 | 10.01.2019 |
| NV Versicherungsgruppe | 5015 | WohnhausPremium grün versichert | 01.01.2019 | 10.01.2019 |