1.429
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ xxx“) |
|||
(18 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | |||
|-class="hintergrundfarbe3" | |||
|- | |||
! Vergleichsrechner Sparte !! Technik !! In Vorbereitung !! Webservice !! IFrame | |||
|- | |||
! Privatkunden | |||
|- | |||
| Krankenversicherung Vollkosten || .Net Lösung greift auf MSSQL Datenbanken zu || || SOAP || Feature1 | |||
|- | |||
| Krankenzusatzversicherung || .Net Lösung greift auf MSSQL Datenbanken zu || || SOAP || Feature1+2+3 | |||
|- | |||
| Gesetzliche Krankenversicherung || .Net Lösung greift auf MSSQL Datenbanken zu || || SOAP || | |||
|- | |||
| Pflegetagegeld Auswahlrechner || .Net Lösung greift auf MSSQL Datenbanken zu || || Proprietär || Feature1+2 | |||
|- | |||
| Sachversicherung Hausrat || PC Programm wird über CGI und PHP angesteuert || Zürs-Zonen Ermittlung für Elementarschäden || || Feature1 | |||
|- | |||
| Sachversicherung PHV und THV || PC Programm wird über CGI und PHP angesteuert || || SOAP in vorbereitung || Feature1 | |||
|- | |||
| Sachversicherung Unfall || PC Programm wird über CGI und PHP angesteuert / Angbotsausdruck verbessert || .Net Lösung Unfallrente kann berechnet werden || SOAP in vorbereitung|| Feature1 | |||
|- | |||
| Sachversicherung Rechtsschutz || PC Programm wird über CGI und PHP angesteuert / dBase Datenbanken || Wird in neuem Firmen RS inegriert || || Feature1 | |||
|- | |||
| Sachversicherung Wohngebäude|| PHP Lösung greift auf mySQL Datenbanken zu || Zürs-Zonen Ermittlung || || Feature1 | |||
|- | |||
| Altersvorsorge / in kooperation mit SBL Software Oldenburg || .Net Lösung greift auf die Rechenkerne der Versicherungsgesellschaften zu || Die Software ist für Makler konzepiert und rechnet einzeln und vergleichend die Risikotarife und alle 3 Schichten der AV. Der Rüruprente ist auch als Endverbraucherversion erhältlich || Proprietär|| | |||
|- | |||
! Gewerbekunden | |||
|- | |||
| Heilwesen Ärzte || Arztrechner / PHP mySQL || || Proprietär || Farbwähler | |||
|- | |||
| Heilnebenberufe || Konzepterechner / PHP mySQL || || Proprietär || Farbwähler | |||
|- | |||
| Handwerk || Konzepterechner / PHP mySQL || || Proprietär || Farbwähler | |||
|- | |||
| Handel || Konzepterechner / PHP mySQL || || Proprietär || Farbwähler | |||
|- | |||
| Dienstleistung|| Konzepterechner / PHP mySQL || || Proprietär || Farbwähler | |||
|- | |||
| Gastronomie || Konzepterechner / PHP mySQL || || Proprietär || Farbwähler | |||
|- | |||
| Baugewerbe || Konzepterechner / PHP mySQL || || Proprietär || Farbwähler | |||
|- | |||
| Architekten und Ingenieure || Ingenieurerechner / PHP mySQL|| || Proprietär || Farbwähler / Berufswahl | |||
|- | |||
| Firmenrechtsschutz || .Net Lösung greift auf MSSQL Datenbanken zu || kurz vor der Auslieferung || SOAP || | |||
|} | |||
Feature1: Gesellschaftsan- Abwahl / Agenturnummern Hinterlegung / Antragsbuttoum ausblenden <br /> | |||
Feature2: Texte im Rechner lassen sich anpassen / Umstellung von Monatsleistung auf Tagegeld möglich / Ergebnisse unter oder Nebeneinander / Infotexte anpassbar<br /> | |||
Feature3: Die Fragen können individuell ein- bzw. ausgeblendet werden<br /> |